Общество

Вы можете поверить, что изобретения 18-19 веков были намного уникальны чем изобретения современников ?

Михаил Котов
ДА! Более того, только сейчас потихоньку стягивают занавесу.
Многие изобретения со своими создателями были похоронены во благо нефти, хотя могли бы жить на двигателях на воде и электричестве уже очень давно...
Радим Сагдуллин
Лучший ответ
Просто ты поклонник стим-панка. Хотя можешь даже не знать, что это такое.
Это очень красивый образ фантазии.
Тогда были изобретения более фундаментальные. Сейчас скорее идёт их модернизация. За небольшим исключением.
Что значит "уникальны"?
Вся материя есть какая есть. Их можно назвать изобретательными, хотя это каламбур.
с каких пор у уникальности есть степени?
и это есть -факт -паровая машина -дизель электричество телеграф пеницелин -всего и не перечислишь
Безусловно да. Тогда были прорывные технологии.
Сейчас же в основном мастурбируют над технологиями полувековой давности.
Основа всех современных изобретений заложена 18-20 веке, многие из которых специально спрятаны, чтоб нефтяная мафия могла держать свою монополию на бензиновые двигатели
в 16 веке индейцы вовсю использовали антисептики, а "цивилизованные страны" догадались, что так можно только в начале 20-го века
Вовка М. _
Нет
И карлик встав на плечи великана видит дальше него.
К.
Кошка .
Конечно, чем дальше время - тем сложнее придумать что-то действительно полезное, новое, уникальное. А раньше много чего не было, придумывали с нуля и это было действительно уникальным
Деление ядра- 20 век. VRChat- 21 век. Не наш лучше
Всё сегодняшнее из нашего прошлого берём. :) :) :) Не тот в наших головах стал рабочий объём.
всё новое придумывается из уже имеющихся "запчастей"