Общество

Как предотвратить вбросы бюллетений со стороны членов избирательной комиссии? Ведь ничто не

препятствует лишние бюллетени (за непришедших на выборы или от поездок по домам или проголосовавших заранее, например) вбросить с нужным результатом через "своих" людей (коллег, знакомых, сослуживцев и т. д). Тем более, что члены избирательной комиссии в основном не избираются, а назначаются административными методами. Наблюдатели не могут заметить такой подтасовки. Хотя были случаи когда наблюдатели заметили случаи вброса одним человеком большой пачки бюллетений, но когда вместо одного бросают 2-3-4 можно и не заметить.
А ...зачем что-то куда-то вбрасывать? По закону, голоса непришедших пропорционально приплюсовываются к голосам проголосовавших. В посёлке проживает 100 чел. имеющих право голоса. На выборы президента пришли ...10 чел. Из них 6 - за Путина. В отчёте напишут: "За Путина проголосовало 60% населения посёлка..."
Так что ничего никуда вбрасывать не надо, не имеет смысла. А вот неявка ...это "золотое дно"!
V, Samikov
Лучший ответ
Светлана Пичкова я был наблюдателем. количество проголосовавших учитываются точно и ничего не приплюсовывается. нет такого закона
Вполне может быть такое
Lima Urinbaeva
Все вбросы в сумме дают не более 0,2% голосов по стране
А возможностей манипуляцией выборами в России не больше чем в сша
Irina Judt
Светлана Пичкова 0,2%- это кто подсчитал? И кто сравнивал все возможности в США? Или это голословно?
при счете голосов, неугодные бюллетени выбрасывают и на их место кладут заранее нарисованные с нужной отметиной.
Сергей Гулин
Светлана Пичкова за этим следят наблюдатели от партий
оналитеги же мониторят явки (хотел написать с повинной) избирателей.
Итак, задача. Дано: Предположим. Вася П. вообще не разу не был на голосовании. игнорит по полной всю эту клоунаду.
Вопрос: Что мешает сортировщикам биллютеней (коих к примеру одна лишь Е. Р. в комиссии на избирательном участке), пометить Васю П. как проголосившего за Е. Р.?

Поэтому, хоть и не люблю я это грязное дело выборное. Но нонче пойду голосовать за КПРФ. Они хоть какую то видимость шурудят против преступной и антинародной пенсионной реформы.
Светлана Пичкова есть наблюдатели от разных партий, они следят за голосованием и подсчётом
Н Е УЧАСТВУЙ в ПСЕВДО - ВЫБОРАХ ! .

Если Ты - Не Участвуешь --
- Значит Ты Лишаешь Псевдо - Власть ---
ЛЕГИТИМНОСТИ, ЗАКОННОСТИ ...

Значит - Её - Для Тебя - Нет ! .

Потому, что - Любая Власть ( Хоть какая - Мега Галактическая ) ----
- Она Всегда Базируется ------
- На Признании ...

Только - На Признании ! .

Запомни Это ! .

Нет Признания - Нет Власти ( Над Тобой ...) ...

Ты - Хозяин Своей Жизни ! .
И Больше - Никто ! .