Общество

Да и главное забыл фото

Вася Продан
Армянское радио отвечает:

руководителю восстания - Ювеналию Дрягину к началу бунта исполнилось 24 года, из них 13 лет он работал на заводе. Дрягин был хорошим работником, неизменно выполнял оклад, но, тем не менее, никак не мог выбиться из нужды. Его долги конторе росли год от году. В 1839 г. он остался должен конторе 48 рублей, а в следующем году - 74 рубля.

горнорабочий в лучшем случае получал от 5 до 7 рублей в год

Кем он был и как насобирал столько долгов?
Может, кутил по кабакам, а потом в террористы подался?
Александр Тимофеев
Лучший ответ
Вася Продан Речь не идёт о Ювеналии Дрягине или Алексее Начальном, речь о народе и стране. Нельзя понижать нормы или повышать возраст, все это в итоге закончится развалом страны...
Вася Продан Речь не идёт о Ювеналии Дрягине или Алексее Навальном, речь о народе и стране. Нельзя занижать нормы или повышать возраст, потому что все это кончится развалом страны...
вобщето там было убито только 33 человека
Ольга Масалова
Вера Цветкова вообщето тот царь не любил иудеев
очень не любил
А в это время в США:

Мормонская война 1838 года. Конфликт, в ходе которого мормоны были изгнаны властями из штата Миссури и при этом лишены собственности. Мормоны выступали защитниками индейцев и противниками рабовладения, и фактически были изгнаны белыми рабовладельцами, при этом было убито 22 человека.
11-16 июля 1863 года — бунты в Нью-Йорке из-за призыва. Восстание против мобилизации во время Гражданской войны, подавлено пушками, 120 человек убито, почти 2000 ранено, уничтожено 50 зданий и две церкви.
4 мая 1886 года — подавление митинга на площади Хеймаркет. 1 мая 1886 года в Чикаго проходила 40-тысячная забастовка, в ходе которой рабочие требовали 8-часового трудового дня и улучшения условий жизни. 4 мая на втором митинге провокатор бросил бомбу в полицию, что привело к гибели полицейского, в ответ на что полиция открыла стрельбу по митингующим, в результате чего были убиты десятки человек (в том числе полицейских, погибших от «дружественного огня»). Четырёх из участников демонстрации приговорили к смертной казни и повесили, ещё четверых — к каторге.
Татьяна Захарченко круто, а ты за мормонов топишь? или за вату?
потому то царя и скинули
было бы интересней если бы дата была 22 июня
пропаганда обычная. если при царском режиме значит восстание а тамбовские востания крестьян которых травили хим оружием тухачевский это кулацкие вылазки
Юлия Рыжова
большевики, начиная с 17 года, расстреливали пачками и ничего,
а амеры вообще херанули на Хиросиму и Нагасаки ядерные бомбы,
я уже не говорю, как пиндосы травили и убивали аборигенов
а тут всего 147 человек
Вася Продан Может самодержавие не расстреливали бы рабочих, и не было бы 17 года, и не привезли бы к нам царя чтобы убить..
Да что там с Екатеринбу́рга до Сибири))
Колян Ломтев
>Царское самодержавие
Хорошо, что не Ревдинский завод.