время надежд на перестройку, жили с этой надеждой, с трудовым подъёмом
сытые, обутые, одетые, национально дружные, и, главное, ещё без интернета!...
любили, мой мальчик...
городок на 90 тысяч жителей, был в нём один армянин-жоподавальщик, перешёптывались о нём, а потом кто-то удавил на очередном свидании...
Общество
Как жилось на самом деле в 80-е. Просто интересуюсь историей, и интересно знать, жили обычные люди в те времена
Прекрасно жили. Пока не началась перестройка.
замечательно пока плешивый горбач не припёрся
Lilit Sahakyan
последние годы Брежнева - тоже?
Замечательно жилось, пока всё не просрали.
В смысле, обычные? Я жила но я не обычная.)
очень хорошо жили. но не без проблем.
взрослые не боялись детей одних отпускать.
я сам по кинотеатрам по всему городу ездил. кружки, секции, студии.
летом пионерлагеря. и каждый год на море ездил.
Интернета не было, прикинь.
Анна Басистова
А у тебя есть? Ты хоть сколько зарабатываешь, или тебе мама все покупает?
сволочей и шкур было на порядок меньше
Хорошо, даже отлично. Еще дружно и весело. Учеба, спорт, туризм, кино, книги, театр, экскурсии, все виды транспорта. Всё было доступно. Еще каждому празднику обязательно обнова. И денежки на книжку, которые оставались от всего этого. Жили простые люди так, как сегодня миллионеры.
обычные и жили, доброжелательные, созидательные советские люди
Как жилось? Да вот так...
Уравниловка, ассортимент в магазинах, дефицит товаров, почти всех.
Очереди на квартиры, машины, мебельные стенки, да даже за туалетной бумагой очереди были, а обычный сахар и вовсе по талонам выдавали.
Госцензура, закрытость системы. Жены военных частенько даже не знали где гибли их мужья.
Все эти сказки о прекрасном прошлом в СССР - лишь пустые декларации, агитки протухшего режима, не более того.
Квартиры бесплатной дожидались десятилетиями, если только на комсомольские стройки в глухомань не ехали.
Врачам взятки давали, поступить в престижный вуз без блата было практически невозможно.
На водителя бесплатно учили, чтобы в армию со специальностью брать.
Вот так было "хорошо" в стране совдепии жить...
Да, внушали, что советское образование и воспитание лучшее в мире. Вот только это не помешало потом воспитанным и образованным в СССР устроить в 90 годы бандитскую страну с рэкетом, жизнью по тюремным понятиям, массовыми убийствами, насилием, воровством и тотальной коррупцией. Ведь всё это делали не младенцы, рождённые после развала СССР, а вполне себе бывшие советские граждане, с советским образованием и воспитанием.
Анастасия Митина
Сахар по талонам с 1987 года.
Смотря кому и в каком отношении. В принципе неплохо но как по мне скучновато.