Общество

Вы знакомы с людьми, которые "застряли" в каком-то времени(одеваются, как в 70-е, живут, как в 80-е)....(внутри)

У меня был один сосед, так постоянно одевался в яркие хипповые рубашки в стиле ансамбля "Самоцветы", причесон был в стиле позднего Элвиса Пресли и т.п.Сейчас до сих пор вижу людей, одетых в турецкие свитера и в сапоги-луноходы(помните такие?...)Неужели нищета?..
А.
Андрюха ...
Как мне кажется, если не все, то многие наши старики застряли в прошлом. У моего приятеля, дедушка даже старые вещи не выбрасывает, на всём экономит и вообще, живёт по принципу "Если завтра война".
Александр Буторов
Лучший ответ
"Застреваю" только в том, что подходит мне на 100%, постоянно пробуя новое. Вот например на Nokia застрял, самом простом, за 1000 руб, хоть убей не нуно мне недотелевизоры недоноутбуки размером с ладошку, звоню я по ним, звоню! (их два у меня).
Каждому-свое. Многие вообще не придают большого значения своему гардеробу.
Артем Федосеев
"Неужели нищета?.. "

Неа, - "застряли" в каком-то времени. Никак не выпутиться.. .
Да и нужда донимает малость, с вами - не легко!
Мороз вмажет хорошенько... и ты ещё в валенки залезешь, и рада будешь!
Лорик Лоркина
Скорее, привычка.. .
А сколько людей "застряли", не смогли "перестроиться" после того, как распался СССР? Причем умных, талантливых людей.. .
У меня свекор - хиппи %) рубашек, правда, попугайчатых расцветок не носит, но вытряхнуть его из джинсов и застравитьь подстричься - просто нереально :)))
кому как, а мода возвращается
В упомянутое Вами время было так много хорошего, чего сейчас нет - так зачем же от этого хорошего отходить к сейчасшнему плохому? Нет резона! И дело не в скупости и экономии - если познал хорошее, сравнивать это с плохим легко, но зачем привыкать к плохому?
Ваша МОДА мне до фени. Для меня модно то, что удобно носить.
А вот на музыке 60-70 я действительно "застрял". Ваше поколение даже перепеть песню тех лет нормально не может. Какая нибудь песня написанная в последние 10-15 лет может тронуть душу?
каждый одевается по своему вкусу и карману. под элвиса до сих пор косят во многих странах.
Иван Ларин
Все исходит от финансов, есть привычки не спрою, может быть он консерватор в этом вопросе. А вообще то, что скромничать - нет финансов достойных и будешь в сапогах - луноходах ходить.
А что в этом плохого?
Max Kovalev