Общество
Кто разрушил Российскую Империю? Евреи?
Международная банда СИОНИСТОВ, весь 20 век пыталась захватить и разграбить Россию, и только сейчас заслав Горбатого, потом Элцина и Путлера ей это удалось
Евгений Лукьянчиков
Сионистов? А почему не филателистов? Запомнил слово и пытаешься пристроить его где надо и где нет?
Закат Российской империи (1905-1917) — время «реакции». На престоле — отвратительный управленец, технологически отсталая страна ввязывается в ненужные ей войны, власть пытается противостоять назревающим в обществе изменениям. Результат — поражение в русско-японской войне, одна революция, вторая, затем третья, позорный мир с Германией, гражданская война и потеря территорий.
https://zhartun.me/2018/09/ouroboros.html
Александр Ерофеев
1. На престоле был великолепный управленец. Другое дело, что его на протяжении 70 лет поливали грязью те, кто фактически его и убил, причём, убил без всякого фактического суда, зверски, вместе с женщинами и детьми.
2. Первую мировую начали Германия и Австро-Венгрия. А вот Николай в период с 04 по 14 год чего уж только не делал, чтобы утихомирить Балканы. Не знать этого даже уже не позорно - это банальное посмешище.))
3. Позорный "брестский" мир подписали большевики. Причём подписали с фактически уже проигравшей стороной, которая в свою очередь сама уже через несколько месяцев капитулировала перед Антантой, основной частью которой и являлась РИ.
Дедушка Ленин со товарищи.
Артём Банин
Ну им давали деньги евреи?
Azamat Aidarov
Вы хоть малейшее представление об истории имеете?
Наталья *
Дедушка Ленин со товарищи, как это не покажется странным, УБЕРЕГЛИ ее от полного распада
Она сама себя разрушила. Первыми в нее кинули камень как раз не большевикпи, как пишут здесь дебилы, а приближенные царя. Видно всех достало самодержавие. Удивляют люди, которые вообще не имеют представление об истории страны, в которой живут
Madina Alipbekova
В точку!!! Предательство и измена элиты страны и окружения Николая 2 развалили империю ПРИ АКТИВНОЙ ПОДДЕРЖКЕ и финансировании запада в. .т. ч Германии. ВСЕ как и в 1991 году. НИЧЕГО НЕ МЕНЯЕТСЯ.
Германия - именно она дала Ленину деньги на революцию (пломбированный вагон)
Наталья *
а ты в курсе, что и Германская Империя в то же время рухнула?
Барышня Бабкина
Только дебил может нести эту глупость. В самой Германии в 1918 году произошла революция. Какие деньги она могла давать Ленину, если у самой их не было и они проиграли войну.?
"коллективный" запад
финансировали ВСЕ оппозиции в государстве, которые были против царя -олуха
Александр Ерофеев
Олух?
Этот "олух" фактически с нуля построило подводный флот и авиацию России.
При этом "олухе" меньше чем за 20 лет численность нашей страны увеличилось почти на 50 млн человек.
При этом "олухе" железных дорог увеличилась вдвое.
При этом "олухе" был построен стальной хребет России-Транссиб-инженерное чудо мира. В результате чего был сохранён для России Дальний Восток, Приамурье и Восточная Сибирь.
При этом "олухе" Россия была основным мировым поставщиком зерна - 60% мирового экспорта.
При этом "олухе" среднегодовые темпы роста российской экономики на протяжении четверти века превышали развитие всех других развитых стран: 8 % в 1889–1899 годах и 6,25 % в 1900–1913 годах.
При этом "олухе" культура и наука в России достигла максимальных размеров.
Сами россияне.
Ржу. Кучка бесправных жидов разрушила великую империю. Ну сдаваться надо тогда, хуле. Куда нам русопятым супротив пейсатых сверхчеловеков, ептыть...
Артём Банин
Кучка влиятельных, очень богатых жидов, которые проплатили революцию.
Барышня Бабкина
Ну да князь Львов видимо у ВАс ходит в жидах
Предательство и измена элиты страны и окружения Николая 2 развалили империю ПРИ АКТИВНОЙ ПОДДЕРЖКЕ и финансировании запада в. .т. ч Германии. ВСЕ как и в 1991 году. НИЧЕГО НЕ МЕНЯЕТСЯ.
раздали империю коммунисты ...
Генералы, которые предали бога, царя и отечество, а также русскую идею, и разделились на "красных" и "белых".
Царские олигархи в феврале 1917 года.
БУРЖУИ...
Русский народ
Всё дело в том, что вначале XX века (1900-1912) на РИ буквально обрушилась лавина террора, в котором гибли тысячами обычные люди. Но самое страшное это то, что террористы уничтожали во множестве своём высших государственных деятелей России, тем самым всячески подрывая устои нашей Отчизны.
Министр народного просвещения - Боголепов, министр внутренних дел - Сипягин, министр внутренних дел - Плеве, военный министр Сахаров, главный военный прокурор России - Павлов, премьер-министр Российской империи - Столыпин... И многие-многие другие политические деятели того времени - стали жертвами кровавого террора.
Ну а далее, Германия раскачивала Балканы долго и упорно, провоцируя Россию примерно так же, как сейчас раскачивает Украину. И когда наконец втянула ее в войну, дала денег Ульянову и комании, чтобы раскачать страну еще и изнутри.
Проще говоря сегодняшние перевороты в той же Украине, или арабских странах - это лишь слабые тени того, что выпало на долю нашей страны в то смутное время.
Ах да, Николай II был великий правитель, при котором лишь за 20 лет численность населения увеличилась почти на 50 млн человек! Другое дело, что его на протяжении 70 лет поливали грязью те, кто фактически его и убил, причём, убил без всякого фактического суда, зверски, вместе с женщинами и детьми... И только когда так называемые коммунисты полностью развалили некогда сильную империю, когда тот же русский народ был поставлен на грань полной деградации, вот только тогда светлая память об последнем русском царе стала постепенно подниматься из грязи, словно птица Феникс из пепла.
Она сама развалилась как гнилой трёхсотлетний сарай
Дмитрий Денисов
странное дело, для преобразования "прогнившей" РИ в СССР понадобились. - повсеместный террор, массовые убийства высших политических деятелей страны, первая мировая война, три революции, гражданская мясорубка и те же "сюрпризы" из Германии (в виде пломбированных вагонов).
а вот для полного развала "могучего" СССР понадобились по большому счёту, со слов самих же коммунистов, всего лишь меченый, да алкаш... )))
проще говоря, РИ была в высшей степени жизнеспособной державой, которая выдержала столько напастей, что даже Черчилль в своё время сказал. -
"Силу Российской империи мы можем измерить по ударам, которые она вытерпела, по бедствиям, которые она пережила, по неисчерпаемым силам, которые она развила, и по восстановлению сил, на которое она оказалась способна".
Да, образованные и подвижные... мужчины России до сих пор под пятой Законов, Унижающих их как вид. Раб имеет право всего на одну сучку, обычно уже дефлорированную, Раб имеет перед Законом меньше прав, чем детородное животное ...
Православие послужило причиной Массовой Деградации мужчин России.... бог терпел ...- для терпил это православие, а жидовье уже территории страны распродает
расшатывание империи началось ещё до большевиков - с народников и социалдемократов
Барышня Бабкина
Тут люди вообще понития не имеют про народовотльцах. Полная неграмотность, зато пишут чушь не задумываясь
Красные, но красные создали великую Советскую империю, которая по всем показателям лучше РИ, и даже в 30 годах она была по АБСОЛЮТНО всем показателям лучше СШП и Европы, нежели РИ, которая всегда отставала от Запада, да и ещё была её подстилкой
Еркебулан Шектибай
и где она ...эта ссср... нету... коммунисты раздали империю пропили ссср ...теперь стараются просрать российскую федерацию
Дмитрий Денисов
эта "великая" советская империя только что и держалась на массовом терроре своих же соотечественников, на ГУЛАГе и бесправном труде зеков. да что там говорить, ведь об этом даже открыто говорил Владимир Владимирович Путин, который у вас стоит на автарке. -
"Единственное, что они (большевики-коммунисты) сделали и чем держали страну в составе общих границ, — это колючая проволока. Как только эта проволока была убрана — распалась и страна".
Нет, революция в 1917 году. То есть революционеры.