Общество

Почему в Российской Империи всех евреев высылали или относились к ним как к людям 2ого сорта?

13 декабря 1742 г. Указом Елизаветы Петровны было предписано немедленно выслать евреев за границу и впредь их ни под каким предлогом в Россию не впускать
«…Из всей нашей империи, из городов, сел и деревень всех мужеского и женского пола жидов, какого бы кто звания и достоинства ни был, со всем их имением, немедленно выслать за границу и впредь их ни под каким видом в нашу Империю ни для чего не впускать, разве кто из них захочет быть в христианской вере греческого исповедания».
за ростовщичество. Их из всех европейских стран в разные годы выгоняли
Ivan Lukonkin
Лучший ответ
И какой придурок назад их пустил, ноги ему бы повырвать.
Авраам- " придумал " еврейский народ.
Альберт Эйнштейн - Теорию относительности
Андрей Цитрон - автомобиль " Ситроэн"
Айзек Азимов - Три закона робототехники :
- Первый закон: робот не может действием или бездействием причинить вред человеку.
- Второй закон: робот выполняет приказания человека во всех случаях, когда они не противоречат первому закону.
- Третий закон: робот заботится о собственной безопасности в тех случаях, когда это не противоречит первым двум законам.
Александр Лурия - нейропсихологию
Аксельрод Джулиус - гуморальные передатчики в нервных окончаниях и механизмы их хранения, выделения и инактивации
Александр Самойлов - электрофизиологию
Анатолий Рапопорт - связь между языком, мышлением и действием
Абрикосов Алексей Алексеевич - теорию магнитных свойств сверхпроводящих сплавов, введя представление о двух критических полях
и "смешанном" состоянии с вихревой структурой токов ("вихри Абрикосова") ,теорию полуметаллов типа висмута, теорию спиновых стекол
с короткодействием, теорию высокотемпературной сверхпроводимости (кристаллические экситонные фазы с тяжелыми дырками).
Август Вассерман - метод диагностики сифилиса, который сегодня по-прежнему называют "реакцией Вассермана".
Альтшуллер Генрих Саулович --ТРИЗ - теорию решения изобретательских задач.
Барух ( Бенедикт ) Спиноза - этическую философию
Бетти Фриден- феминизм
Борн Макс - квантовую механику
Будкер Андрей Михайлович (Герш Ицкович) - теорию циклических ускорителей
Борис Розинг – телевидение

ВАМ ПРОДОЛЖИТЬ? НЕ ВОЛНУЙТЕСЬ, ЕВРЕИ В РФ НЕ ПРИЕДУТ, ВАМ БЕН ЛАЗАРА ХВАТИТ...
L_
Lady _ Ann
Наши люди уже таки нарушают приказ Елизаветы и бегут из ЕС в т. ч. в РФ даже мимо Одессы-мамы...)
Те Англичане реально признались, что в "неспокойное время" они засылали евреев, которых не жалко???
Галина Волкова
Владимир Куклев А теперь исламистов
за всё то же самое, за жидовство