Общество
Почему в Российской империи у ДЕТЕЙ Были ГУВЕРНАНТКИ-ФРАНЦУЖЕНКИ,а теперь ГУВЕРНАНТКИ- УКРАИНКИ ?:)Мы стали ХУЖЕ ЖИТЬ?:)
В те времена знание французского языка в высшем обществе считалось как само собой разумеющееся, потому и брали гувернантками и гувернёрами французов. Одновременно с воспитанием они обучали детей французскому языку. Сейчас всё это по " барабану ", стараются нанять кого по дешевле.
Ну не сказал бы. И те и другие теперь для нас иностранки. )) Просто видимо у родителей с украинским языком получше, чем с французским.
Немного "выпали" из европы .
У моих была португалка..
Может теперь в "высший свет" России без украинскоhо языка не пройдешь ???=))))))))))
Да в России были гувернантки француженки, особенно у подневольных крестьян и рабочих, которые составляли 90 процентов населения страны. Сейчас такое может себе позволить те же десять процентов, потомков этих самых крестьян.
Так гувернанток-француженок в России имело высшее общество, дворяне)) ) Сейчас элита России тоже может себе позволить любую роскошь, а простой народ и на украинку так просто не наскребет)) ) Кстати, украинки, они же все-таки славянки, поэтому русскому гораздо ближе и понятнее какой-то там заморской фифы)))
Иван Креер
Спасибо за оценку моего ответа. Не ожидал, что украинки такие умные и способные оценить подтекст ответа.
закусывать надо, прежде чем задавать такие вопросы
Нет. Скорее шкала ценностей рухнула в пропость.
Молдаванок забыла
украинки добрее
денег нет
А вы не знаете где мы находимся в мире по уровню качества жизни? !
Вот, если догоним и перегоним Габон, то чуть-чуть лучше станет....
А чем украинка хуже француженки? Вы вправе устанавливать ценз для своих детей, но не надо, девушка, судить о людях по нации. Уровень проживания в стране не показатель морального, психологического и интеллектуального уровня. Вы вправе выбирать для своих детей тупую-тупую француженку или высокообразованную украинку. Не судите о принадлежности к нации а о принадлежности к человечности. В Вас, простите, я не наблюдаю даже предпосылок к человечности. Поэтому если бы дошло днло до гувернантки моим детям, я бы ВАМ предпочел деревенскую украинку с небольшими амбициями, но с умением ПРАВИЛЬНо оценивать действительность, а не под воздействием стереотипов.. . Тогда и дети так смогут... Ничего личного.
нет это французы стали жить лучше..))