Общество
Почему погибла Российская Империя?
Из того, что знаю я. В 1912 году в Европе была экономическая конференция, на которой однозначно пришли к выводу, что в ХХ веке Россия будет первой державой в мире. И по числу граммотного, образованного населения, и по развитию промышленности, сельского хозяйства, науки и по новейшим технологиям армии и флоте. К тому же в конце ХХ столетия её население должно было сравняться с населением Америки и иметь около 307 млн. человек. Все это очень не понравилось западным странам: И Германии, и Англии, и Франции, не говоря уже о Турции. Они думали, что главенствовать и процветать будут они. Они решили начать Первую мировую войну. А для того, чтобы довести развал до точки, Германия сказала, цитирую: что у неё на содержании есть большевики, которые доделают то, что не доделает война.. . То есть это был заговор против России.
Татьяна Комарова
Ну да, у нас собственная дурость виноватой не бывает никогда! Что царь - непригодный был для управления страной, об этом лучше промолчать...
А она не погибла. Просто присутствует в разных формах: Киевская Русь, Московское царство, Российская Империя, СССР и так по циклу... Сейчас мы в начале следующего цикла.
Помогли
Коммунисты угрохали.
Ничто не существует вечно. Так и для существования любой империи отведен определенный исторический срок. В Российской империи было огромное количество экономических, политических, национальных противоречий. Они в конечном итоге и привели к ее распаду. Запас прочности у нее был небольшой, гораздо меньше, чем у Австро-Венгерской империи, а ведь и та распалась.
Маргарита Комарова
угу, осталось еще про гениальность ленина миру поведать
верхи не могли, а низы не хотели
Её убили.
страна блатных и нищих - блатные не могут (больше так управлять), нищие не хотят (так больше жить)... так было и так будет, на этом и стоит Земля Русская!
Чинуши пришли к власти. А они паразиты еще те: больше потребляют, чем создают!
Да Вы оптимистка! Все гораздо хуже - процесс не просто продолжается, но и набирает обороты, пока :(
Ещё не погибла, ещё гниёт.
При полном равнодушии большинства обитателей.
Её и сейчас планомерно разваливают. Очень многим странам нужна наша Сибирь.
Потому что император никудышный был.
ротшильдам, рокфеллерам так захотелось столько бабла германии отвалили, что еще и Гитлеру хватило
Русский народ надоел варягам. Им стало скучно. Никто н хотел быть императором. Пришло время русскому народу самому выбирать себе руководителей.
Строй был гнилой, потому и рухнул.
свора собак разодрала истерзанного русского медведя
Из за слабости и безволия Николая 2!!!
Она стала агрессивно навязчивой, грубо и тупо подлой, а на дворе 21 век . уже муха на мухомор не содится...
Потому что Распутина убили! Раньше на него все грехи русский народ валил, а после смерти стал батюшка царь виноват. Вот и забунтовали, потому что вера в доброго царя пропала!
Он жива имхо
Потому что она слишком могущественной была и представляла угрозу западу, вот они и заслали к нам гадов всяких и ни у одного русской фамилии!!
Потму что, там где русский прошел - еврею делать нечего...
Ну что вам сказать, Бессонница Грусть, Российская Империя жила, живет и будет жить вечно!! ! Лишь невежды считают, что кто-то там погиб. Знаете, история России во многом схожа с развитием Физики. Физику тоже всегда хоронят, полагая, что все законы природы уже открыты, а посему открывать больше нечего. Это лишь глупцы, которые ничерта не понимают. И пока они обсуждают почему, да от чего погибла Российская Империя, она спокойно развивается дальше и идет своим путем!! ! Помните басню Крылова про Слона и Моську. Ситуация абсолютно аналогичная: НЕВЕЖДЫ "тявкают", а РОССИЯ "идет" себе дальше!! ! Так что будьте мудрее!!!
удалось собрать и вытащить на улицы бродяг, безработных, завистников и всякое отребье+роту "чухонцев"!Написать в уши, давя на больные мозоли, пообещать халявы! Устроить переворот и да здравствует "совок"!