Общество
К чему в конечном счёте приведёт возможное предоставление автокефалии УПЦ ?
ни к чему хорошему ...
К большой крови.. Хохлам нужна кроль, любят убивать.
Вчера Игорь Марков очень красочно описал войну между нациками и православными... Будут убивать, вешать, сжигать за веру...
Да никчему каждый поп будет взымать дань со своей паствы, Первое время Украина явно выгадает так как Патриарх не сможет в один миг перенаправить толпы паловников из России которые сейчас идут в центральные храмы в Украине .А потом заменит обязательное скажем посещение Лавры в Киеве на например какой нибудь Вологодский или Ростовский монастырь который тоже гордо переименует в лавру, да есть и по древней Лавры церкви куда никто не ездит и мало кто вспоминает о них
Я думаю нам, с нашими сиюминутными потребностями, трудно оценить это событие.
Последствия могут быть, как положительными, так и отрицательными.
Формально Россию выбросили из очередной цивилизационной ниши, указав на недостойность поведения.
.
Если мы будем сильными, то вполне можем доказать свою правоту. Вот только не видно ни каких предпосылок к подобному сценарию развития.
Я посмотрел ответы, ни кто не готов защищать РПЦ. Готовы обличать врагов итд. А вера то нам и не нужна.
.
В итоге Украина станет исламской страной.
Ибо попы не договорились. Геть попов. Аллах акбар. Нет Бога кроме Аллаха.
Раскол в православной церкви становится фактом облегчающим проникновение ислама.
а хрен его знает
К войне