Общество
Почему в 1991 мы хотели свободу, а сейчас хотим социализм?
Сидя долго дома-ты хочешь погулять, а долго пробыв на улице уже хочется обратно домой в тепло.
Простите, а вы - это кто?
Александр Курилов
Мы - Народ России.
Я в 1991 году хотел сохранения союза (железный занавес) , сейчас
не хочу в Совок - не за какие коврижки )))
Александр Матвеев
Не хочешь, а он уже пришел)
Елена *****
А что случилось? Чем сегодня лучше? Только коротко.
Мы не такую свободу хотели
Дошло наконец, что одним демократическим чириканьем сыт не будешь. А при социализме, может и не давали сильно "чирикать", но с голоду никто не умирал
Свобода в обществе как и на огороде даёт хороший урожай только сорнякам. Без прополки и удобрений фрукт не вырастишь
Какую свободу? Всё происходило в Москве, как и майдан в Куеве, людей никто не спрашивал что они хотят.
кто хочет социализм?
За Вас я не знаю, а я и в 1991м был за Социализм!
Начирикались... теперь бы поклевать чего...
Ловко нам западенцы тогда через шельму меченную лапши навешали.
К стати... некоторых до сих пор плющит от западенских лозунгов.
до 85 года жили в сладком,
потом захотелось кисленького,
но получили перчик чили..
и сразу вспомнили про сладенькое))
потом захотелось кисленького,
но получили перчик чили..
и сразу вспомнили про сладенькое))
Кто вы? Я социализма не хочу
Скандинавский свободный социализъм.
Наелись свободы, хочется социальной справедливости.
Roma Detkov
которой в нашей стране никогда и не было)))
СССР развалился потому что все хотели джинсы и видики. А США, Япония или там Германия не получились потому что все Надеялись что ништяки свободного рынка будут выдавать по спискам. То что их надо будет самим производить большинство не хотело слышать..
Елена *****
Не согласен с последним, а в целом всё правильно.
По последнему. Народ просто вышвырнули на улицы, закрыв все предприятия и не организовав ничего нового.
Тогда видели много недоработок и нежелание функционеров их исправлять. Надеялись, что при частнике станет лучше, ошиблись!
Что за привычка обобщать свое мысли с другими людьми? Страх ответственности за слова?
Кто это "МЫ"? У Вас, что соц. опрос под боком?
1. Люди любят свободу и стремятся к ней, в антагонизме с гос. машиной, которая их в этом ограничивает.
2. Социализм это не значит ограничение свободы!
Александр Курилов
Обобщение один из инструментов анализа.
Дураки были тогда, а сейчас поумнели
время течёт всё меняется а человек стремиться в своей жизни попробовать всё
Потому, что дерьмоСратия это власть капиталистов обворовывающих народ, а "свобода" это одна из форм деградации, где пидарасов культивируют как свободу секс меньшинств, а не как сексуальное извращение для животных
Геннадий Желтов
вот твой КПД это ПИПЕЦ.
Ради чего боролись? Кому нужна такая свобода? Что получили?