Общество

Мак запрещён на огородах обычных жителей, а тогда мак, который в магазине, где растёт? мак для пирога?

Запрещено к возделыванию опийный мак. он же снотворный. Однако многие плохо разбираются и не отличают его от обычного ( а есть еще и декоративный. тот на клумбах растет) и во избежание проблем не сажают и его. Кроме того далеко не всегда умеют отличать и сотрудники правоохранительных органом. Они не ботаники и не агрономы. Само собой специалист моментально отличит. Но обычный человек может и запутаться.
И потом ходи доказывай. что ты не верблюд.

Да и когда впервые появился запрет. все носило характер компании. И часто буквально вытаптывали все что можно и нельзя заметив мак. Никто и не выяснял какой он именно. Так многие и перестали его сажать.

Кроме того микроскопические количества наркотика может в принципе содержать и обычный мак. Все же он в близком родстве с опийным. И наркоманы его собирают ( его сок) . Это тоже снизило популярность мака у садоводов огородников.

Тот мак что продается обычно импортный. Не помню сейчас из какой страны ( меня это мало интересовало). Вроде бы откуда то из восточной Европы. а может и нет.. У нас в стране где то выращивали. но очень мало. Причины почти те же что и с огородами. Когда вышел запрет. стало много геморроя, вечно доказывать. что это другой мак. не наркотический.
А про плантации того мне рассказывали те кто в Афганистане был ( и кто воевал и кто работал). Говорят красиво очень. Но гулять там опасно. Змеи. Бесплатные сторожа.
Ruslan Serik
Лучший ответ
На полях. Мак опиумный - особый вид
Мак бывает разный.
Семён Светлаков я знаю, я пишу о маке для пирога, а не для опиума
Дима Кабаев Кому мак для пирога а кому по вене
запроси сертификат качества.. где и находится ответ
Что вы зациклились на маке?
Наркоман?
Семён Светлаков нет, не зациклилась, а просто интересно
в СССР часто просто на клумбах цвели маки, ну и что? редко, кто был наркоман
Angelochik Angelochik наркоман это Вы. потому что только нарки видят в маке дозу. а дебилы - угрозу. выбирайте кто Вы
Завозят из-за границы. И вообще удивительно, что завозят вообще. Потому что уже сидят несколько человек за ввоз мака, в тонне которого нашли несколько грамм опия.
Нуржан !!!
Запрещен опиумный мак.
Обычный же мак без проблем растет во многих дачах. Очень красивый.
Илья Ермолов
мак для пирога растет в афганистане
Vlas Lushiy
Я не думаю, что тот мак российского производства. Может из Средней Азии или Афганистана завозят. Там этого добра полно.
Семён Светлаков следовательно, мак из другой страны?
спасибо за ответ!
Конопля тоже запрещена гражданам… однако, растет целыми полями под бдительным присмотром!
Всегда рос у нас в огороде.
Макс Максим
Мак который в магазине, это семена
***** **?????