Общество

Почему народу твердят, что раз за доллар дают больше рублей - это хорошо, но любой человек, который хоть

мало-мальски дружит с головой понимает, что власть, опустив курс рубля вдвое, фактически украла у каждого россиянина половину его имущества в долларовом эквиваленте?
Эта же власть и дала это имущество, в чём проблема?
Зарплата зависит от ВВП страны на душу населения, было время мы жили не по средствам за счёт дорогой нефти, сейчас никто не стал производить меньше, но ВВП упал и рубль обесценился, правительство не может это отменить, у нас рыночная экономика.
Olya Landa
Лучший ответ
Вячеслав Рыбников Дала? То есть твой дом и все в нем тебе просто так дали? Спроси у тех, кто долларовые кредиты брал или ипотеки.
Александр Новиков Кому и чего власть дала?
Властям не привыкать, тем более властям с советским воспитанием и с советским же опытом ограбления населения. Одна только павловская реформа чего стоит, когда самые крупные советские купюры поздно вечером просто объявили не действительными. И очень ошибаются те, кто считает, что курс доллара на их рублёвые покупки не повлияет. Обесценивание национальной валюты паровозом потянет цены буквально на всё в стране. Дешёвая своя валюта выгодна именно властям и производителям, что позволит платить на много меньше . Ну в смысле бумажек то будет больше, а вот реальная покупательная способность зарплат и пенсий при более дешёвой своей валюте будет очень сильно меньше. Соответственно себестоимость производимой продукции в стране подешевеет и товары на экспорт для иностранцев станут дешевле. То есть рабочая сила в РФ подешевеет. Будут покупать российскую рабочую силу как дешёвку.
Армянское радио отвечает:

Это ты с головой не дружишь.
Хоть в рублях хоть в долларах дом под Москвой только дорожает.
Равно как и все иные ценности
Олеся Билалова
Для капиталистической экономики очень полезно красть половину имущества у всех и отдавать краденное нужным людям. Дефляция (повышение курса национальной валюты) смертельно для капитализма: теряется смысл в коммерции.
Андрей Орлов
если у тебя доход в долларах, то хорошо, если в рублях то плохо. арифметика очень проста!
Этому которому-по фиг, на что каравай и молоко покупать.
Рабы схавают.
Marziya Bazilzhanova))
основа демонСратии это деградация, чем тупее народ, тем проще его обворовывать и убедить в любой чуши
Max Ershov
Лохотрон над народом
Сергей Казачков А вопрос очень интересный и заслуживает большего обсуждения.