Общество

Почему цены в России зависят от доллара и с его ростом -растут, а ЗП и пенсии выдаются в рублях? и получается доходы..

...граждан не растут в России а падают ...2005 г ---30 000 рб -1000 долларов ...2020 г ...30 000 рб --500 долларов ? .цены на бензин и хлеб, жкх и лекарства думаю помните сами ...в 2005 и 2020м ...сравнивайте ...
PA
Pasha Abisoghomyan
64 743
Никому не интересен твой доллар. Своих рублей на всё хватает
Игорь _________
Игорь _________
56 246
Лучший ответ
Pasha Abisoghomyan угу ...а что тогда рубль пал ниже валюты ряда африканских стран и нигде в мире не уважаем ? .на нем даже не пишется что это деньги ???вы не беритесь рассуждать о том, от чего вы далеки ...а то выглядите все забавней ...и явно позорите и принижаете электорат ВВПутина ...послушаешь ВАС и думаешь ...почему за ВВП одни бестолковки и неужели так много дураков в России ?
Потому, что почти все товары импортные, а которые свои, сделанные с помощью импортного оборудования.
Екатерина Смирнова у вас, Субханкулов, фотик - тоже не латышский.
Но не в том беда
Tima Mukangali Вы бы сначала разобрались бы в нашей экономике, а потом говорили. У нас цены скачут не из-за импортности товаров. Мы же не вы
Потому что в каждом продукте в магазине есть долларовые ингридиенты, не рублевые .оборудывание долларовое, животных на фермы привозят из Канады ( свиней ) , а рубль никто не берет в расчетах кроме Китая
Елена Андреева
Елена Андреева
95 383
Tima Mukangali Чушь собачья.
Только в 2005 г. у меня например, была пенсия 13000 руб., а в 2020 - 75000.
Эд Грин
Эд Грин
97 760
Pasha Abisoghomyan Ну отдельным лизунам власти платят не плохие пенсии, кто спорит ...но мы говорим о том, как живет большинство пенсионеров в России а не отдельные лизуны ...или люди с медальками и орденами ...которых в России не много ..
Потому что это доллар зависит от рубля. Меньше их в казне стоит дороже, больше стоит меньше. И вообще уже давно пора отказаться от этого гимна.
PM
Pro_100_ Mc_Uygur_
83 929
Рубль обеспечен долларом сколько ЦБ направляет на обеспечение такой курс и будет ...ЦБ полностью подчиняется Путину ...Доллары берут с продажи сырья и товара за границу ...До санкций любили брать западные кредиты в долларах ...
Алина Олеговна
Алина Олеговна
73 601
Pasha Abisoghomyan Значит в полунищих ЗП и пенсиях России ккак и росте цен виноват ВВПутин ?
если доллар будет по 100р вполне допускаю что пенсии будут выдаваться туалетной бумагой и будет считаться надбавкой
NM
Neiman Marcus
85 204
Алина Олеговна Поедим к таджикам гастарбаитить ...
Потому что нефть продаётся за доллары. И чем он дороже, тем больше пустых рублей можно с этого получить. А значит проще выдать пенсии и зарплаты.
Tima Mukangali А причем тут нефть и производство одежды? Или хлеба?
Pasha Abisoghomyan Ой ...а почему тогда ЗП и пенсии в России не растут с ростом цен на нефть ...а цены на бензин не падают ...как в США например ?
Потому, что в 1991 году граждане СССР отказались от своей экономики и вписались в чужую. Приняли чужую валюту и правила игры. И закрепили это в конституции.
Последствия мы видим
Лузия Нуриева
Лузия Нуриева
61 853
Pasha Abisoghomyan опять лжете ..никто не отказывался кроме ВАМ подобных дурачков ...народ проголосовал на референдуме ЗА сохранение СССР ...а значит и экономики ..а Конституцию не так давно ваш ИДОЛ переписал ( сколько визгу было и надежд ) а что изменилось по факту ???воз и ныне там ..а ваш ИДОЛ ...опять только добра России и ее народу хочет но НИЧЕГО не может ..по мыслям вам подобных оболдуев ..
ЦБ РФ может быть национализирован.
решение уже принято! и по-старому больше никогда не будет!!
Tima Mukangali Давно пора все национализировать
Pasha Abisoghomyan на словах ...а по факту все то же ...там правят Греф и Набиулина и последний обвал рубля это доказал
Потому что картофель в России в 10 раз дешевле чем в Германии.
Вовчик Nomad . 1,21*90=108.9 рубля
108/35= 3 раза.
Это, без учёта разницы в средней зарплате.

Родители не говорили, что врать - не хорошо?
Татьяна Шашлова У меня под домом ларек. продают картофель по 19 рублей. Калининград. Немцы скупая у нас картофель, говорят. что у них он по 1,5-2 евро за килограмм. Сам посчитаешь?
Татьяна Шашлова Если покупаешь мешок 20 кг, продают по 10 рублей.
В 2005 году средняя зарплата была 8500 р (300$). Сейчас - почти 50000 руб (700$).
Если брать конкретно меня, то у меня зарплата выросла еще больше - примерно в 10 раз. До 2008 года мне приходилось работать на 2-х работах чтобы прокормить семью. После 2010 года я забыл про подработки, и сейчас могу даже не смотреть на ценники в продуктовых магазинах.
Igor Shipilov
Igor Shipilov
8 953
Pasha Abisoghomyan 50 000 только у приближенных к гос думе ...медианная ЗП по стране 20 -25 000 рб
Как там сказал чиновник или нефтянник, кому надо найдёте, как так, не совсем дословно: "цены на топливо растут, потому что нужно компенсировать выпадающие доходы"
Сервис Сталь
Сервис Сталь
5 075
просто кому-то выгодно так считать, и ничего не хотят менять
Zhanibek Zhumahan
Zhanibek Zhumahan
4 306
Планету на государства разделили барыги, шоб барыжить ?))

Похожие вопросы