Общество

Масса людей вступала в МММ. Оно не чем не обеспеченно было. Люди настолько глупые. Мне считать их за умных?

L Delfin***
Рисковали. Кое-кто успел выиграть. Это как азартная игра. Надо было успеть вовремя остановиться и выйти. Но многие и верили. Реклама дула в уши, что МММ инвестирует деньги людей в бизнес-поректы. А вот что доход высоковат, ну на это у людей тогда просто опыта не было
Альбина Закриенова
Лучший ответ
L Delfin*** Поверили в то, что огни умные, а остальные дураки.
Есди такие погорели, пусть и не жалуются. Других несмышленных конечно жаль.
Луди просто были не пуганые. При СССР не принято было обманывать.
Yura Timyshkov
как хочеш так и считай!! они научилисъ у Мавроди- вся пенсионная система на его опыте построена- ты работаеш- платиш.. они эти деньги пенсионеру дают- и так движется колесо.. а сичас денег не хватает работат мало-отчислений мало денег нет новы держитесъ!
вот и нашли выход!! не не стали заводы строить немного позже пойдеш..
Лерочка А.
Тут надо учитывать время, когда это происходило . Инфляция была с приставкой гипер . В некоторые месяцы рубль обесценивался вдвое . Люди пытались спасти свои деньги, выбор был - или их сожрёт инфляция, или может повезёт . Хранить деньги в валюте ещё многие на привыкли . Да и валюта вдолгую сильно просела . Если в 1991 году 20 долларов была приличной зарплатой ...10 000 стоила однушка в Питере ...
нынешний сбербанк ничем не отличается, однако миллионы людей хранят свои деньги в сберегательной кассе
как сказал мне один киевский таксист - без лохА жизнь плохА
Нее, надеялись на глупость других, ведь многие успели дивиденды получить
Дастан
L Delfin*** Поверили в то, что они умные, а остальные дураки.
Если такие погорели, пусть и не жалуются. Других несмышленных конечно жаль.
Я в первом классе сильно усомнился, что люди умные, взрослые в том числе. Гипотеза моя подтвердилась позже. А вот до сих пор не могу определиться со степнью человеческой дебильности, а точнее эволюционной неполноценности. Если считать умными, тогда надо признать эволюционное несовершенство. Собаки тоже умные, но самый глупый человек умнее самой умной собаки.
Elena Schmidt