Общество

КАК ВЫ относитесь к налогу на БЕЗДЕТНОСТЬ?

Саша Романчук
Положительно
Элёрбек Ахунов
Лучший ответ
бред собачии
Когда я был молодым, это называлось "налог на яйца".
Я его платил в свое время. Негативно отношусь.
Р А
это дурдом- ущемление прав человека!! НУ Я ЖЕ НЕ ВИНОВАТ ЧТО НЕ НАЙДУ СЕБЕ ПАРУ ИЛИ НЕ МОГУ ЗАВЕСТИ РЕБЕНКА!! - и за это должен платить налог!! НЕ СПРАВЕДЛИВО!! -ГДЕ БОГ-ПУСТь НАКАЖЕТ ИЛИ ОТМЕНИТ!!!
Егор Козлов
Бред, полностью против.
Елена Елфимова
Очень глупый налог!
Виктор Я
так же как и к налогу на воздух
мне не грозит
Женщин, которые вырастили пятерых, собираются отправлять на пенсию по старому. Логично и правильно.
Пофиг, я семью и детей хочу, дочь есть, хоть и не живет со мной
Ляйля Азбаева
Люто топаю ногами и негодую! Хватит лезть в личную жизнь людей!
В целом отрицательно. Как источник дохода этот источник гадкий. Как стимул к размножению, этот стимул негодный.
Отвратительно. Сам платил
Alex Dutov
Тупость...
ну мне по фиг, но в целом отрицательно
В СССР не хватало работников, все строилось, в России нахер не нужен никто никому.
Галя Радкевич
какой шизанутый мог это предложить?
Дискриминация всё это! Вот у меня двое детей, но мне жаль одиночек и тех кто в паре без детей живут. Что теперь их за это ненавидеть? Так же согласен с теми кто против "понаплодивших 4-5-6 нищебродов". НУ нахрена вам столько детей? Мозгов совсем нету?
Платил. Дурость конечно. А в китае штрафовать за третьего ребенка не дурость? Дурных законов у всех стран хватает.
а где моя любимая сам то родить не могу
Urmat Suranov
У нас детей в стране ненужных тьма, которве живут в антисоц. условиях в дет. доиах хотя бы какой то толк, а так таким налогом только повысится смертность детей от голода, от маньяков и насилия в анти. соц. семьях
Asel Kussainova
С нашей медициной, платным образованием, отсутствием детских садов и школ в построенных муравейниках без инфраструктуры (например, мой случай) Вы обязаны родить на свой страх и риск. А скажите, в чем демографический кризис? Москва и Питер перенаселены. Со всей страны люди переезжают туда. Другие города загибаются, решайте эту проблему! Родить- дело не хитрое, надо обеспечивать ребёнка, дать ему образование, медицинское обслуживание и многое другое для полноценной жизни. Обеспечьте родителей работой с достойной зарплатой, люди сами рожать будут! А, ведь почти у всех кредиты да ипотеки! Как рожать в таких условиях? Обрекать дитей на нищету? Уже не знают как с людей налоги содрать. Рожайте детей при зарплате 15000 - 20000 рублей и пособии 2000 рублей от государства и я посмотрю как Вам хватит заплатить за квартиру, на еду и обеспечение всем необходимом своего ребенка хотя бы одного! Вы бы хоть посмотрели как простые люди живут в регионах, они же не живут, а выживают! Я с высшим образованием и восьмилетним стажем работу ищу пятый месяц и пока все без успешно. Еще не забудьте о тех парах, которым природой не дано или какими-то другими причинами. Давайте еще налог за бесплодие введем! Не зря говорят РЫБЫ ГНИЕТ С ГОЛОВЫ видимо у нашей страны ГОЛОВЫ такие, что о таких вещах вообще говорятСтимулировать рождаемость нужно улучшением социальной сферы!
Введением репрессивных налогов даже в СССР рождаемость не подняли.
Взрослые самостоятельные люди рожают тогда, когда могут дать обеспеченное будущее потомству.
Это понимают все, кроме наших гос. чиновников. Оно и понятно. Чинуши живут в другом измерении. Чем ближе крах империи - тем безумнее её законы....
я думаю надо завести налог на многодетность - и сделать бесплатную раздачу хороших презервативов круглосуточно - ато заведут с дуру 4-5-6 детей а потом прокормить не могу, или в школу одеть а дети мучаются и чувствуют себя ущимлёнными иза этого