Рассматривали этот вопрос многократно и подробно.
Если кратко - если уж социальные функции с таким остервенением пытается сбросить с себя государство, то частному бизнесу, ориентированному исключительно на прибыль, они вообще, ни к чему.
Предыдущие четверть века в РФ частный бизнес методично и успешно сбрасывал с себя всю социалку, доставшуюся от социализма: детские сады, спорткомплексы, санатории...
Общество
Будет способствовать уголовная статья содержанию предпенсионеров за счет трудового коллектива до пенсии и почему?
Если Вы имеете фундаментальное образование, профессию, опыт, -то "золотой фонд". К Вам на поклон будут ходить. Уважать.
Этот закон двойных стандартов и работать не будет, как и большинство законов до сих пор не работают.
Скоро примут закон после пенсионного, о том что работадатель может тебя уволить без всяких последствий за утрату доверия.
Так что как вышвыривали предпенсионников, так и будут выкидывать, нужно что бы опять начинали прилично, треть зарплаты средней доплачивать таким людям что бы они опыт молодым передавали.
Любовь Борисова
За утрату доверия увольнять - уже есть закон
Достаточно собрать несколько заявлений о воровстве/ненадлежащем исполнении/нанесению ущерба фирме по халатности
Полезные пенсионеры как работали, так и будут работать, а от халявщиков как избавлялись, так и будут избавляться. А статья - палево для говнистых. Вот, как пришёл с жалобой в суд, так и клеймо на себе поставил - раз выгнали, значит, какой-то не такой.
Не будут все равно есть масса других статей по которым можно увольняют же инвалидов например быстро часто еще и задним числом и другие льготные категории тоже также никто ничего не выполнят, а депутатов, министров ну руководство и сейчас никто не трогает до принятия закона Так что можете не волноваться закон хороший его поставят в рамочку для проверяющих и забудут про него вообще
Максимальный штраф в 200 тыс. уголовная статья? Да не смешите.
Любовь Борисова
Нам не интересны ваши измышлизмы.
Изучайте проблему
Да уволят их всех за 6 лет до пенсии... Проблема найти за что - небольшая...
Государство, как всегда, переложила проблему на другие плечи.
Любовь Борисова
И это очень верное замечание
Я бы на месте работодателя внес бы в трудовой договор условие - ограничил его действие, скажем 15 годами, те если пришел 35 летний работник то проработает он до 50 и не более...
Охрана будет их выпинывать взашей отовсюду . Теперь их даже сторожами не возьмут на работу .
Не будут их просто оформлять, армяшка!)
Это будет способствовать тому что раньше увольнять начнут. К тому же, причину для увольнения можно всегда найти.