Что-то новое, небывалое. И не они одни были. В наш город каждый месяц новый целитель приезжал, полный зал собирали. Тоже руками махали.
Мама, помню, ходила на супругов Ланьковых. Были такие. Сейчас глянула-оказывается, до сих пор работают, надо же.
Так маме, вроде, лучше со здоровьем стало. Ох, как вспомнишь, смех и грех...
Общество
Почему в СССР так серьезно относились к сеансам Кашпировского и Чумака ?
Дело было новое, не знакомое. В те годы вообще была куча литературы про паранормальное явления, было модно иметь дома полтергейст, идти на контакт с инопланетянинами и крутить головой на сеанса кашпировского
Мы такое не смотрели. Это "по разуму".
У нас попугай, как только начиналась музыка перед сеансом Кашпировского, залетал в клетку, садился спиной к телевизору и прятал голову под крыло.
Олег Карпов
Музыка, кстати, классная) недавно нашла ее вконтакте. красивая такая. Маме, помню, очень нравилась
Кашпировский 8 лет работал психиатором на зоне, а Чумак фокусник примитивный, заряжал воду у ТВ от лучевой трубки облучать заставлял стакан . Все люди где-то легковерные, а отпад с 10% случается от гипноза, или когда актер лапши навешивает жалобных голосом слезятся глаза, будто Олимпийский мишка улетает. Вот такое тебе На-на получается)) или Пуси-Пуси с куренком, или Чубайс с ваучером, или "адвокат Танечка " с Хакамадой
Лариса Кожина
На какой еще зоне? Он работал в Виннице в психиатрической больнице Ющенка, работал после окончания Винницкого мед, института .
типа как сейчас к сеансам помета и киселя..
А сейчас очереди тесемочку в ларце под стеклом посмотреть - не то же самое?... Что кампанейщина предлагает, туда и валят... думать некогда...
Ну смотрела же... умные такое не смотрят.
Елена Максимкина
читай мои ответы злобная одноклеточная амёба, мож и поумнеешь!)) а свои ответы я пишу исключительно сама. мне универ помогает разбираться что к чему.
и еще - за все твои хамские и оскорбительные комменты вот уже более 3-х лет под каждым моим ответом и ответами других участников ресурса - ты подлое ничтожество только себе карму поганишь и своим близким. давай вперёд! я буду только рада что ты мерзкое существо ответишь за всё, когда окочуришься.
Недостаток подобного треша на телевидении и в других сферах вызвал интерес.
это он и развалили СССР
Это последствия самой лучшей в мире системы образования.
Самые читающие и образованные в мире люди ринулись в оккультизм при первой возможности ))
Серьезно относились к этим чародеям только больные на голову.
денег небыло, но они держались
В новинку было.
Так они же появились в самом конце жизни СССР, при перестройке .Им давали эфир в тв для того, что - бы людей успокоить у многих же была паника, уничтожали их страну, которую Гитлер и тот не смог уничтожить.