Общество
Как вы относитесь к предстоящему вводу лимитов для населения на "дешёвое" электричество?
Правительство вернулось к рассмотрению ограничения нормы потребления электроэнергии жителями России. Речь идет фактически о введении квот, при превышении которых придется серьезно переплачиватьэнергосистема, Создается впечатление, что Россия живет в условиях энергетического кризиса, который, по аналогии с продовольственным, пытаются решать при помощи квот, норм, ограничений и перераспределений. Иначе сложно описать то упорство, с которым кабинет министров проталкивает эту инициативу. а вот к примеру энергосистема Дальнего Востока устроена таким образом, что в ней образуются сейчас излишки электричества., которые поставляют в Китай...

Отрицательно. Подобная инициатива не имеет под собой какого-либо основания, кроме жадности правительства.
МОСКВА, 2 окт — РИА Новости. Введение социальной нормы энергопотребления возможно, но тариф на электроэнергию при этом не должен быть завышен, считает первый заместитель председателя комитета Госдумы по экономической политике, промышленности, инновационному развитию и предпринимательству Валерий Гартунг.
Газета "Коммерсант" во вторник сообщила о намерении правительства РФ вернуться к вопросу введения социальной нормы энергопотребления для населения, когда при превышении лимита резко вырастают тарифы. По информации издания, соцнорма составит 300 киловатт-час в месяц и будет оплачиваться по базовому тарифу. Энергопотребление свыше этой нормы будет оплачиваться по повышенному тарифу, а свыше 500 киловатт-час — по "экономически обоснованному". При этом объем фиксируется не на человека, а на "точку подключения", то есть домохозяйство.
"В принципе, такая норма имеет право на существование. Весь вопрос в том, на каком уровне она будет установлена и какие будут последствия после превышения этой нормы. Это очень важно. Нужно понимать, насколько более высокий будет тариф при превышении этой нормы и как это будет администрироваться", — заявил РИА Новости Гартунг.
РИА Новости https://ria.ru/economy/20181002/1529775928.html
очередная обдираловка разжиревшего правительства!
если реально дешевле, то не против
Сергей Куликов
у хахлов еще хуже !
Mister Ray
Дешевле?!!, ну, ну..
А вы знаете какие цены на электричество в других странах?
В США к примеру около 24-25 рублей киловатт. Кому интересно сравните перед тем как ныть, я конкретные числа приводить не буду что бы не упрёкали в том что я не те источники выбираю. Интернет есть проверьте.
Mister Ray
в США квалифицированный работник получает около 25 $ за час работы, а в России эта цифра составляет чуть более 3 $. Интернет есть проверьте- какая там средняя зарплата..
Очередной "манёвр" оккупационной власти : ограничить население в потреблении электроэнергии, а сэкономленную продать покупателям покрупнее, у которых есть ДОЛЛАРЫ ...Синагога есть синагога ...
Мы идем к коммунизму! Ура, товарищи!
контингент должен расходовать по нормам
После пенсионной реформы от них можно ждать чего хочешь. Даже не знаю что с этими предателями делать.
по ходу .новый кандидат .из вовкиных друзей. в олигархи. нарисовался
Средняя цена США 10 центов
https:// newtariffs.ru/tariff/tarify-tseny-stoimost-elektroenergii-v-ssha-2008-god
Наплевать. У меня никогда больше 100 квт не было