Общество

прошла неделя нобелевских премий. французы, японцы, англичане лауреаты. наших нет уже давно не одного Почему?

У нас давно нет науки. Есть старая совковая шарашка РАН с многомиллиардным бюджетом, но науки нет. Для получения Нобелевской премии нужно совершить научное открытие. Не защитить докторскую диссертацию, и тем более не кандидатскую, а совершить именно научное открытие. У нас есть учёные совершающие научные открытия, такие как Новосёлов, Гейм, но делают они это за рубежом, так как в душной и заплесневелой РАН работать невозможно. Там только пилят бюджет и не делают ничего, что могло бы быть признано мировым научным сообществом и быть номинированым на Нобелевскую премию. Поэтому нет у нас ни науки, ни Нобелевских премий.

А вот вне РАН наука у нас есть не только за рубежом. Так Перельман доказал одну из гипотез Пуанкаре, за что получил Филдсовскую премию по математике, равноценную Нобелевской.

Мы смеёмся над "британским учёными", но они смех смехом, но тем не менее что-то но открывают и получают за это Нобелевские премии.

Вывод: нужно закрыть РАН и давать деньги под отчёт напрямую учёным или просто способным и согласным решать научные задачи, тогда у нас будет наука и премии тоже потянутся.
Людмила Костенко
Лучший ответ
Светлана Райская а в СССР была наука?
блин!!!
так мы же всемирные хакеры!!!
нобелевку за это не учредили....
вот у норвежца унитаз не сработал - слив заклинило:
всем понятно - русские хакеры что-то там хакнули...)))
Нобелевская премия и Оскар даются за обсирание России, разве не знаете?
Елена Кулигина
Зухра Аманбаева в области лечения рака, лазерной техники,. химии. вы на своей политике совсем спятили.
Кто что охраняет, тот это и имеет!
Методика отбора номинантов весьма сомнительна...
**veronika **
Нобелевская премия давно стала американской.
Энвер Исмаилов
тупеем
А кому давать? Гайдару или Ельцы ну? Или Шохину, Силуанову и Чубайсу?
Потому что ты делаешь ошибки! Ни одного пишется. Вот такие мы научные люли: (