Общество

Какие наивные советские фильмы, наши хорошие, а враги плохие? )))

Это суть любой идеи. В том числе и моей.
Хотя это бессмысленная рефлексия. И люди ничего недостойны. Другое дело, что тогда и не надо ныть по данному поводу.
Анечка Позднякова
Анечка Позднякова
64 345
Лучший ответ
Мольдир Кантарбаева А на самом деле, наши зверствовали не хуже белогвардейцев в гражданскую, а уж, как хлеб отнимали.... врагу не пожелаешь.
может просто вы сути фильма не увидели
Мольдир Кантарбаева Сам посмотри "Конец хозяина тайги". )
А Голливудские фильмы что не такие?!
Мольдир Кантарбаева Что за дурная привычка? Я про совдеповские спрашиваю. Про голливудские пускай американцы спраашивают.
Действительно. Враги были хорошие, а наши все плохие...
Мольдир Кантарбаева Пшёл нах, козёл драный.
Цензура.
Враги на нашу землю приходили не с добром, а убивать, грабить, насиловать. Например, войска Наполеона. Но когда русские вошли в Париж, они не грабили, не убивали парижан, вели себя достойно. В истории зафиксированы случаи, когда русские офицеры, пришедшие в столицу Франции, вынуждены были продавать свои имения, разорялись, чтобы обеспечить себе пропитание, но не опускались до грабежа мирных жителей. Русские герои отдавали свои жизни за освобождение Болгарии от османского ига, ничего не приобретая от этой войны. В Великую Отечественную войну снова наши солдаты сотнями тысяч жизней заплатили за освобождение Восточной Европы от гитлеровских оккупантов. Правда, теперь там сносят памятники советским освободителям. И в "наивных" советских фильмах и наши, и враги были показаны такими, какими они и были. В "ненаивных" голливудских фильмах американцы (чьи вояки сбросили атомные бомбы на Хиросиму и Нагасаки, сжигали напалмом вьетнамцев, жестоко уничтожали корейцев и т. д.) показаны храбрыми и благородными, а русские - безжалостными злодеями. Каждая страна своих показывает героями, а врагов - мерзавцами.
Мольдир Кантарбаева Ещё один наивняк ))))) Ты почитай про войну и не совдеповскую пропаганду, а правду, факты. Сами Москву подожгли, ограбили, а свалили на французов.

Похожие вопросы