Общество

Вот умеем же делать качественную продукцию!! Почему не производить её по всей России?

Российский сыр стал лучшим на сырном конкурсе Fromonval во Франции.
Получить первое место на сырном конкурсе во Франции - это, как сейчас говорят, зачет. Для этого нужно обойти десятки опытнейших конкурентов и удовлетворить рецепторы пресыщенных гурманов, сидящих в жюри. Тульский фермер Алексей Андреев смог. Он привез на конкурс несколько видов сыров и... получил «золото» в номинации козьих мягких сыров с плесенью.

- В жюри было более 200 человек, плюс 30 из них - профессиональные дегустаторы. Оценивали внешний вид, аромат, текстуру, вкус и послевкусие. Голосование было вслепую, то есть члены жюри не знали, чей именно сыр они оценивают. Плюс по каждой оценке они давали комментарии - и это самое ценное, - рассказал корреспонденту "КП" фермер.

- Когда объявили результаты, зал хлопал, свистел. Неожиданно и приятно. До слез, - вспоминает Андреев.
https://pikabu.ru/story/rossiyskiy_syir_stal_luchshim_vo_frantsii_na_syirnom_konkurse_fromonval_6216868
Ирина Лобанова
На выставку - да, умеем, а кормить народ разве только сыром из пятёрочки из пальмого масла....
Катя Чукавина
Лучший ответ
Так займись этим. Кто тебе мешает? Открою маленькую тайну. Этого сыра уже полно в России.
А ты понимаешь разницу между индивидуальным рецептом и технологической картой массового производства?)) Видимо нет... Плесень в Туле особенная)).
В времена СССР продуктовые ГОСТы были значительно жестче и качественнее западных продстандартов DIN и т. п. Для примера - только Армянскому коньяку Францией было официально разрешено называться коньяком, всё остальное такое же в мире - бренди. Другое дело, что качественной продукции было мало, в основном массово выпускали съедобные продукты низкого качества.
Qwerty Qwerty
потому, что на качественный сыр у населения банально денег не хватает.

если бы в супермаркетах пропали съедобные суррогаты, то население поняло бы, что зарплаты не хватает даже на еду.
например 1 кг нормального сыра не может стоить дешевле 11 литров натурального жирного молока.
сыр для конкурса полюбому лучше чем на продажу
Козий? Ну-ну... "корова для бедных". Козье молоко конечно полезно при туберкулёзе, но от него также можно заразиться энцефалитом, мозги потекут...
:Э)
Ирина Шиленко
Этот сыр будет стоить столько, что у большинства на него денег не хватит .
Кому это нужно? Никому не нужно. Кому это надо? Никому не надо.
Будет он ещё плакать над своим сыром.
Умеете, но в единичном экземпляре. На конкурс, выставку.
Анна Черняк
Не выгодно, а капитализм - система выгоды.

Это вам не СССР где что хотели, то и производили, кому хотели, тому и отправляли.
Юлия Верховец
И где его купить? Пенсии грамм на 30 хватит?
Azizillo Muhtarov
Светлана и Александр Андреевы
Ольга Шнор