Общество

Готовы ли россияне работать бесплатно на благо Родины ?

Сейчас сталкиваются две известных наших национальных привычки.С одной стороны, мы обожаем халяву. Если что-то можно получить просто так, не прилагая усилий – то почему бы и нет.Да, пособие по безработице небольшое, и чтобы получить его, надо посражаться с хитроумной бюрократической машиной. Но человек изобретателен, бумажки нужные собрать сможет. И тогда вот она – вожделенная халява: на работу ходить не надо, да еще и деньги платят. На водку хватает – и слава богу.Судя по цифрам стремительного роста и без того нехилого потребления алкоголя, пособия расходуются как раз на это дело.С другой стороны, есть и вторая большая национальная привычка – подрядить народ на халявный труд.То есть чтобы граждане вкалывали на государство, а оно им за это по возможности не платило вовсе, или платило самый минимум.Богатства нашей страны несметные, они же ковались то руками крепостных, то руками заключенных, которых можно было мобилизовать в любое время и в любом количестве. И государство родное не случайно так носится сейчас с идеей общественных работ, изображая из себя Рузвельтов.Сейчас, с одной стороны, появляется миллионная масса бездельного населения, а с другой стороны – есть повод под предлогом кризиса эту массу нанять за копейки. Чья возьмёт?
да идиты нахрен, итак людям на переферии почти неплатят. даже с нормальной головой.... только в маскве и уркам разного пошива...
Неизвестно Неизвестно
Лучший ответ
Ардреи Зорин Откуда дровишки? Я в Москве четвёртый месяц получаю по 5 тыс. руб. А единый на проезд стоит 1700. И жрать что-то надо. И детей кормить. А ты, судя по аватарке, ещё не плохо живёшь.
Пидоська, скажи своим хоязевам полицайчик, что бы готовили полосатые тряпки для гробиков :))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))Я скоро начну для них пиндосят поставлять:)))))))))))))))) Если в цинке какой придёт, то знай, у него на лбу вырезано слово "ОТВЕТЫ" :))))))))))))))))))))) Мой подарок, на БЛАГО МОЕЙ Родины :))))))))))))))
Бесплатно это сделаю, и с привеликим удовольствием :)))))))))))))))А всё благодаря тебе :)))))))))))))))))))))
Грусти тут. без меня :)))))))))))))))))))))))))
Дмитрий Кузнецов что до одури очень заметно...
Не знаю как другие. . ничего говорить не буду. Но я все же сторонник общественных работ. Время такое. Пора бы, пора :) Всю эту менеджерскую 3.14здобратию отправить на освоение зауральских просторов и сельского хозяйства :)
Peter Weißbecker
вот и вспомнишь так называемую ХИМИЮ и ЛТП
а тут все ок работы нет
а платить надо и все молчат
тьфу
ЗП подчиняется закону экономики соответствия спроса предложению. Пока за воротами предприятия стоит толпа, ЗП будет минимальная и наоборот.
Сергей Мишин
наша учителя и врачи не все конечо именно этим и занимаются
Вова Хохотва
Если продукты и другие вещи тоже бесплатно будут давать
Gulmira Turgambaeva
Любовь Кочешкова Вот это называется- Коммунизм!
ага счазззз.. . государство озаботилось нами.. . никто эти работы общественные никому не предлагает, а на пособие прожить практически невозможно, не говоря уже о водке.. . все кто без работы, крутятся как могут, не надо нас за дураков и бездельников считать. Повторюсь, но личный вопрос: и чего там тебя в Америке наша Россия так беспокоит? Озаботься лучше в какую-нибудь ипотечную программу вступить, пока жилье дешевеет.
Слово "россиянин" не синоним слова "идиот". См. Ожегова.
Аватария Супер
Я 20 лет отработал в нефтяной отрасли. Могу сказать что на месторождениях-там где добывается нефть-не прокатывает халява. Там серьезная мужская работа-как следствие у мужиков к 45 годам-куча болячек из-за этой самой работы и из-за климатических условий ( недостаток кислорода, резкий перепад давления и температур) -до 60 редко кто доживает.
А халява у тех кто сидит в офисах-перекладывает бумажки-и получает совсем другие деньги-в разы и в десятки раз большие... .
Причем вторых становится все больше-ведь подрастают дети внуки и всех надо пристроить на теплые места... .
Поэтому в моем понимании заявления власти о "диктатуре закона" и "борьбе с коррупцией"- БОЛТОВНЯ... .
Цены на нефть упали -вот и спровоцировали КРИЗИС В РОССИИ.
Я был в Европе в 2006 и 2008(конец осени) -ТАМ НЕТ кризиса- и цены все те же и нет ИНФЛЯЦИИ
А нас опять опустили ниже плинтуса....
Олег Гордеев
а когда начинаем?
Наймут массу за копейки. На то она и масса. А кого не наймут - посадят. Будут там "ковать светлое будущее"
Vladimir Bedran
Да вы все смердите почтеннейший! ? :) А ВЫ МИСТЕР СТРАННИК ГОТОВЫ РАБОТАТЬ БЕСПЛАТНО НА БЛАГО ЛЭНГЛИ???? (представьте указующий Черный перст вашего пендосского мессии, направленный в вашу впалую ботаническую грудь) :))) Ну что мистер Игорь? Будете на Лэнгли нахаляву пахать? Или вас на сие толкает ваше безумие и вам денежки в принципе неведомы?
Всегда готов! А если серьезно мы и так живем в нахаляву, и как известно за все надо платить!
сейчас почти все бесплатно на благо родине работают. кризис, деваться некуда.
Кто раньше хотел за копейки работать, тот и сейчас будет. Остальные, пока на пособии, но ищут работу хорошо оплачиваемую.
А Родина что нибудь делала для нас бесплатно? - "баш на баш"!
Галина Легалова да еще пока не берут налог за воздух
Маришка Кожевникова Если бы брали налог на воздух, то наш народ тщательно бы "экономил" и брать было бы уже не с кого!
Мы же не Альтруисты
Наши русские никогда не будут работать просто так!!!!
Неизвестно Неизвестно давно было восемдесят шестой год монтируем атс ну телефония.. приезжает посмотреть полыбится группа амеров .. ну и естественно разговор за зарплату и о безработице там...)) так вот ответ был прост если считать по вашему то у нас нет безработицы вот только какой дурак будет работать за пять долларов в час)))... мы получали значительно меньше...
Неизвестно Неизвестно я хотел сказать работают же...)))
Нет Но это возможно если правительство государства обеспечит всех рабочих на них всеми видами требуемых ими нужд и услуг
Лидия Цуэр
Любовь Кочешкова Это будет коммунизм