Общество

В чём прикол из России, не производящей ни-че-го, ругаться на китайские товары? Это смехотворно со стороны, нет?

не ругаюсь на китайские товары, потому что покупаю с-в-о-е.. и оно у нас есть..
кто бы что бы не говорил
Амина Амина
Лучший ответ
смешно.. украина лучше.. они солому на экспорт гонят...
А в чём смех? Музыку заказывает тот кто платит, нет?
Саша Прищеп
Кайрат Бекбаулин Да, но не после оплаты, а до).
Ну вы загнули про ничего. Совсем недавно купил набор сверл Волжского инструментального объединения и зарядное для аккумулятора Питерского НПП Орион. Еще бак с подогревом для душа на дачу.
Alexandre Topuria
Кайрат Бекбаулин "Когда голландскую картошку кладут в русскую землю, поливают польским удобрением, пашут американским трактором John Deere и собирают таджикскими руками, В КАКОЙ МОМЕНТ она становится российской?" :-)

Так и тут. А кто станки для выпуска тех свёрел сделал? Чем окрашен тот душ? И вообще, где произведены детали, не в Китае ли?

Один из достойных (часто) русских производителей, Студия Лебедева, делает все свои товары, от кружек до клавиатур с экранами в кнопках, именно в Китае, поскольку тут просто невозможно.
Пустозвон. У меня большинство оборудования в доме производства Россия! Только за один месяц открыто и это не все еще
Товаров российского производства становится больше, в том числи продуктов. Ни хрена вы не знаете.
Юлия Сидорова
От не п.. зди, я больше 20 лет работаю в оборонке, наука + производство - все наше, только в последние несколько лет стали какое-то импортное оборудование закупать, в очень небольших объёмах. А поставляем и на экспорт.

И дома у меня мебель наша, холодильник и тв шиваки нашей сборки, все декоративные отделочные покрытия, кроме натяжных потолков тоже российского производства и на завтрак были наш краснодарский чай с нашей же пиццей горячая штучка. Вещи в шкафу тоже наши большей частью - да, у нас есть отличные вещи из шерсти, льна, хлопка, кожи и прекрасные дизайнеры.

Только иждивенцы и офисные крысы могут утверждать, что в России ничего не производят.

Да, и мне нет нужды ругать товары китайского производства. Я в Китае заказываю нужные мне товары хорошего качества.
В России много чего производят. Твои выводы от банального невежества и нежелания узнать об этом.
Николай Панов
китай шнурки может производить.... но до АЭС.... не дорос
Это стереотип. В 90-х и начале 00-х так и было. кустарное китайское производство хлынуло на территорию бывшего сс. Сообственно и сейчас почти тоже самое. Качество отдельныхэ производителей переросло в количество. Больше потребителей меньше качества. Китай-- мировая фабрика ДЕШЕВОЙ рабочей силы. Сообственно именно поэтому китай велик.
Нефть, газ, золото, алмазы, древесина и далее по списку, кто производит ?
Светик