Общество

в интернете многие сравнивают наши и Американские зарплаты

но почему никто не сравнивает наши и Американские цены и налоги?
Такие сравнения бессмысленны. Почти так же как сравнивать в неком абсолютном денежном выражении жизнь папуаса и ...чукчи. Ну ладно. пусть не папуаса и чукчи, а просто некого усредненного обитателя субтропиков и не менее усредненного жителя крайнего севера. Допустим на те средства. какие условный северянин тратит в среднем на одежду в месяц, в субтропиках в принципе можно приобрести запас одежды на всю жизнь. Это даже не считая того что цены совершенно разные. Просто потребности очень различаются. Ну вот не носят в тропиках шубу.
Вот по сути так же сравнивать по доходам и жизнь в разных странах. То что в одной необходимость. в другой часто вовсе лишнее. В общем потребности разные. Так что имеет смысл не пресловутый "уровень жизни" высчитываемый из дохода. И даже не так называемое качество жизни ( в нем тоже учитывается количество потребляемых товаров и услуг. без прямого учета потребности в них) , а то насколько обеспечены насущные потребности. То есть наличие "шубы" у северянина и "набедренной повязки "( если таковую требует местная мораль) у "папуаса". А что бы это сравнить. нужно знать. что же необходимо в той или иной стране ( помимо жилья. одежды и тд.).
Что нужно в США, подавляющее большинство у нас просто не знает. Как не знают американцы, что же нужно у нас или в том же Китае (любой иной далекой от Америки стране). Речь об очень разном. от товаров первой необходимости до оплаты тех или иных услуг итд итд. То что кажется само собой разумеющимся. хотя оно вовсе не таково для жителей других стран, Условия везде разные. И само собой далеко не только климатические. Их я привел лишь для примера. мол папуасам не надо на теплую одежду тратиться. да и на отопление. Это для него не нужные блага. А вообще в зависимости от места. где человек живет, список нужного и не нужного может сильно различаться. Это не говоря о разнице цен по отношению к доходам.
В общем повторю, вопрос по сути тот же, как кто же богаче, чукча или папуас . если первый получает ( предположим оба работают) 1000 долларов в месяц ( условно) . а второй всего 10...Ну так кто?
Андрей Сазанов
Лучший ответ
Нормальные люди сравнивают...
Завистники всегда считают деньги в чужом кармане
Иг
Игорь
А кому это интересно? Школоте, хохлам и либералам? Да им пох - главное пёрнуть по-вонюче в сторону России!!!
Erkin Mallaev
Гульзифа Ширгалеева А ты, дурак, давно в курсе, что артист Путин и есть главный либерал =россии= надевший маску патриота, а =хохлы=, это тоже русские люди. Только не коси под дурака, дебил
Просто хохлоботы ведут информационную войну. Хотят доказать россиянам, что в США - рай земной. А Россия - ад. Но методично едут в Россию на заработки. ежегодно
Анастасия:)
Гульзифа Ширгалеева Ты, дегенерат, даже не в курсе, что в Киргизии, Таджикистане, Узбекистане цены в среднем на товары и услуги ниже чем в =россии= примерно в 5-10 раз. И если их гражданин заработал здесь в =россии= в месяц 50 тысяч рублей, то на их родине эти 50 тысяч как в =россии= 250-500 тысяч рублей. А русским они сочувствуют, потому что зар платы от 11 тысяч и до 30 тысяч в среднем по =россии=, а цены на все в 5-10 раз выше чем на их родине. Понял, дебил путинский или нет ?
Цены в США ниже, а налоги выше, но после их уплаты у тебя из 3.000 долларов в кармане остаются 2.000, а теперь спроси, что у русских в кармане остаётся.
Анастасия:) Остается то, на что русские ездят зарубеж и покупают себе авто, делают ремонты и платят за учебу детей
Александр Дыдышко триста бяксов там пособие )), три тысячи хрен кто получает
Игорь Войнеровский не пизди У моего родственника после уплаты всего от зарплаты из 3700- 4000 долларов в месяц в кармане остается 20-30 долларов Только на налоги уходит 35 -45 % в месяц Аренда квартиры 1500-2000 долларов А еще мед страховка 469 долларов страховка на зубы 30$ Страховка на машину в зависимости рт стажа вождения Чем меньше стаж тем дороже страховка ..400-500% в месяц уходят на еду с человека а еще бензин сотовая связь интернет Всюду куда не пойди в любой сфере услуг нужно оставлять чаевые ..короче не сахар Вообщем хорошо там где наснет
Bektas J Цены ниже... ха-ха-ха, насмешил. Да они на распродажа готовы порвать друг друга от нищеты, а не строить дурацкие улыбки.
У моего родственника после уплаты всего от зарплаты из 3700- 4000 долларов в месяц в кармане остается 20-30 долларов Только на налоги уходит 35 -45 % в месяц Аренда квартиры 1500-2000 долларов А еще мед страховка 460 долларов страховка на зубы 30$ Страховка на машину в зависимости от стажа вождения 250$ Чем меньше стаж тем дороже страховка ..400-500$ в месяц уходят на еду с человека а еще бензин сотовая связь интернет Всюду куда не пойди в любой сфере услуг нужно оставлять чаевые .А еще все цены в магазинах указаны без НДС короче не сахар Вообщем хорошо там где нас нет
забыл про взносы на ипотеку написать и про образование которое ну очень дорогое
И не дай бог серьёзно заболеть или без работы остаться ..прямая дорога в бомжи ..А вы думаете откуда в США 50 миллионов нищих из которых 5 миллионов бомжи ...
И не сравнивают медицинское обеспечение....
Цены на предметы потребления там такие же, а вот образование, налоги и медицина по сравнению с нашими там просто зашкаливают.
зарплата намного выше налоги с небогатых людей ниже продукты немного дороже
по-любому уровень жизни у них выше, там официантка получает 2-3 тыс долларов, не считая чайвых
Aliakbarovna Aigul 2-3 тыс в час или в день?:)
Давай, наври что нить позабористее:)
Когда ваши сраные элиты дадут мне возможность съебаться отсюда - вот тогда и сравню!
Маша Матвеева они тебя держат?
даже негры под бруклинским мостом?))
Юрий Гапонов.
там машину неплохую 2016 г на ауке можно купить за 600$ . Так что цены в США, на то что у наших торгашей считается роскошью, в 20 раз ниже наших
Mamikon Margaryan
Елена Станиславова А квариры там почем?
это сравнить очень легко смотря какой регион России, например в ваше регионе средняя зарплата 20 тысяч, в курс валет и смотрите сколько это в доллар, потом сравниваете в долларах по штатам...
Вероника
Анастасия:) А лучше вообще сравнить доходы голливудских звезд и певцов, которые живут как олигархи