Общество
почему те кто ненавидит Россию сравнивают наши и Американские зарплаты но не сравнивают цены?
Только 25% американцев, в отличии от россиян, живут в частных домах и квартирах, только 15% американцев могут оплатить полную медицинскую страховку, а более 350 тысяч американцев умирают от неоказания медицинской помощи, в связи с отсутствием страхового полиса, в практику американцев уже давно введены талоны для бедных на скидки на дешёвые продукты, а очередями за бесплатным чечевичным супом в Америке никого не удивишь, да и одно то, что Америка стоит только на 65 месте по продолжительности жизни, говорит о многом ...и это страна, которая бьёт себя в грудь, как горилла в период гона, утверждая, что она самая богатая и уникальная, и гадят там все исключительно мармеладом ...Отнюдь .
Не знаю как в США, не был, но в ЕС продукты очень ощутимо дороже.
О российских ценах уж лучше бы не затрагивал тему.
Картошка поднялась с 20 до 60 руб за кг, лимоны сегодня по 500 руб за кг - а теперь сравни с пенсией в 10 000 руб.
Сравнивать надо не цены (они в основном гораздо ниже), а стоимость медицинской страховки, например. Покупать ее - удовольствие дорогое, но не покупать - это еще хуже. Не зря же американцы ездят лечиться в Мексику, там все втрое дешевле. Хотя племянница там ставила себе зубной имплант - 10 тысяч долларов)))) И он выпал через месяц. И о налогах надо бы помнить, цифра зарплаты хорошо звучит, но во что она превращается после уплаты налогов - почему-то все помалкивают.
есть уены и дешевле чем в расии патаму что
а что бы не ненавидеть еще больше
Яна Тирон
см еня ниже
А че цены, в Штатах на 100 баксов легко прожить неделю, а теперь сравни зарплаты.
Артём Лемеш
дурак в штатах на 100 баксов можно только жрать неделю. а жизь не только тупо жрать
Diana Assylbek
у них хлеб стоит 5$
тогда визжать о преимуществах не о чем будет
В США да. зарплаты хорошие. почему многие наши учёные и тд едут туда? там просто люди могут реализовать свои идеи, в то время у нас сгрызут чиновники. налоговая и прочий сброд, Но как говорят хорошо там где нас нет.
А что цены? Бензин примерно так же стоит. Техника в США дешевле, тот же Айпонт в 1,5-2 раза дешевле. Доллар дорогой, можно на него купить, что захочешь
Diana Assylbek
а продукты