Общество

Почему люди, живущие в России критикуют почти всё американское?

Откуда такая нетерпимость к американской истории (чисто когда-то заходил разговор про формирование системы власти на три ветви в США при его формировании и как это совпадает у нас, сразу начинается...), музыке и даже к языку? Понять вот не могу, откуда такая нетолерантность к другой культуре?
Народ американский никто не ругает.А Америку не любят как инициатора экономической, политической, идеологической , военной, информационной войны против России и ее граждан
Нурали Валехов
Лучший ответ
Ольга Мастерова А за что его ругать?
Руслан Бредихин Против всего мира!
От зависти и невозможности самим это иметь.
Связной Агент
кто критикует? что критикует?

не нужно проецировать своё нытьё на американское на остальных
А должны?
Ольга Мастерова Это вы их спросите
интересно, когда эти люди пользуются ОС на своем устройстве...сильно себя за это ненавидят?))))
Ольга Мастерова Ну когда начнётся наитупейший протекционизм в сфере ОС, то другую песню запоют. Не дай б-г конечно.
не неси херни.
Илья Рыженков
Ольга Мастерова Что же такого я сказал?
Потому, что знают Америку по политшоу шейниных - соловьевых - кисилей. И ни когда там не бывали.
Ольга Мастерова Офигеют, когда откроют учебники по истории США, России. Мир падёт у них от правды. Как говорят мудрые люди, им она мало не нужна, им знать её нельзя.
я не критикую поскольку знаю что американы разучились делать вещи и если что делают то получается гамно и всё покупают у Китая
Юра Капацына
Ольга Мастерова Американцы создают, а китайцы производят)
так не любят они Россию. Не хвалить того, кто тебя не любит
Маскина Галина
Ольга Мастерова А им какое дело до России? По моему им тупо наплевать, дела есть куда поважнее.
Странно что эти люди , вроде разного возраста и живущие в разных местах имеют общую информационную базу и четкие установки кого сегодня Кремль считает врагом .
Ольга Мастерова Потому что смотрят пропаганду по ТВ. Своей головы у них нету.
почему критикуют? наоборот уважают, ибо пользуются постоянно, стиралки всякие, смартфоны с которых сидят здесь же
Юлия Зинченко
Ольга Мастерова К сожелению это не так, как минимум в большинстве общества(
Федя Фёдоров Это что за американский смартфон?
Морально готовятся, что скоро всего этого не станет... Чтоб не так грустно было.
Настя Волина
Язык - это не „даже”.
Серега *****
Когда получили кока колу, джинсы и жвачку, поняли, что их обманули, и всё это оказалось не тем, что ожидали. С тех пор у некоторых нетерпимость к американскому.
Пропаганда с телевизора разжигает ненависть.
Отсюда и американофобия.
ЗЫ. Стоит уточнить. Речь идет только о маргинальных слоях населения. Это всякие ватники и жертвы телевизора. А это далеко не все население России.
Виталий Шматов
Руслан Бредихин А историю США изучить не пробовал , обман , грабеж , войны...
А ты поговори с югославами, арабами, африканцами,латиноамериканцами...
Они тоже расскажут, как "любят" штатников
Карина Лис
Ольга Мастерова И изучи, пожалуйста, историю, почему они это делали, прежде чем писать.
Зависть , слабость, ничтожество и невежество. Московия - это Зазеркалье. Там всё наоборот...
Оксана Демидюк
Америку любили и восхищались пока она не обманула и не показала свое истиное звериное лицо.
Ольга Бакалова
Ольга Мастерова Что она сделала?
Оксана Налечко Каждая сторона пытается укрепить свою - "экономику".
Ну не всё. Природа красивая. Но природа везде красивая.
Ольга Мастерова Природа лучше где-нибудь в Австралии, России, Украине той же.
потому что США это фашисты и спонсоры фашизма и терроризма, враги русского народа и враги всего человечества
Ольга Мастерова Какой фашизм?! Они с ним наоборот борятся (подсказка, с нашим)
Зависть
Ольга Мастерова Ну да, наши не ту экономику выбрали при лысом п***ре и теперь пожирают всё что имеют. Россию в 1917 развалили, ещё раньше Столыпина убили. Народ исторически жить лучше не хочет.
потому что не обязаны любить американцев, их политику, образ жизни и т.д.
Ольга Мастерова Не кто не обязан, но отрицать то, как эта страна повлияла не только на нас, но и на весь мир мы не должны.