Ну во-первых кто её водой то разбавляет? ) Скажу по секрету, что такая настоящая. и вкусная сметана сейчас есть во многих регионах и называется она "сметана термостатная", присмотритесь в магазинах. Разливают сливки с закваской в баночки и заквашивают прямо в них, получается очень густая! Очень вкусная. У частников не покупаю, боюсь, чревато. А вот сыворотка может отстояться в любой сметане, это да!
https://youtu.be/UxTL_Tva7LE
Общество
где можно достать настоящую сметану, не разбавленную водой ?
...иногда за воду принимают сыворотку, которая не является чем то чужеродным
Самому сделать !
Как говорили у нас на работе - если хочешь сделать что-нибудь хорошо, возьмись и сделай.
в деревне
на рынке
Ой не знаю, щас даже в деревнях умудряются химичить
В настоящее время сметану разбавляют не водой, а пальмовым маслом, отсталый.
Слава Дронь
Опередели с ответом, но я добавлю а еще загустителями типа крахмала. Получается и густая и с жирностью все нормальною.
Со складов СССР затерянных в ледяных подвалах Заполярного круга.
Ирина Маренцева
Как раз там сметана была во флягах и её очень успешно бодяжили молоком )))
Иди в магазин, попроси сливочного масла. Это и есть обезвоженная сметана...
Сделать самому. Также, как и сыр и творог. Сыворотку слей.
Есть небольшие частные фирмочки или фермочки в посёлках, они в городах с машин торгуют, приезжают по расписанию в одни и теже места, люди их ждут, потому что проверенные, не обманывают.
Из коровы
в агроусадьбах, в фермерских хозяйствах
Из какого вы города? У нас на Кавказе это труда не составляет. Местные карачайки на базаре молочку домашнюю продают. Сс магазинным не ставнить. А так только брать у людей, держащих хозяйство. На авито порой объявления о продаже домашней молочки. Пообщайтесь с этими людьми. Даже если они продают лишь домашнее молоко, с ними можно договориться о сметане, твороге, айране, сыре на заказ
Я вот думаю, что полненьким тяжелее отказаться от еды, чем худеньким, следовательно полненькие - это потенциальные преступники, на которых полиция должна обращать внимание в первую очередь ? ))
Виктор Скоробогатов
что за шовинизм?))) я тоже под подозрением?))
Мария Верхотурова
Так хорошо начали- "полненькие" и так плохо закончили - "полиция".