Общество

Почему так много сортов водки, если это всего лишь спирт, разбавленный водой?

Маркетинг. У человека есть привычка пробывать новое, по этому постоянно и придумывают разные названия, по новому позиционируют своё зелье. Человек ведь как пьёт - чувствует себя плохо (ещё бы в спиртном находятся разные вредные вещества) и думает всё пить больше не буду! А ему в ответ, смотри мы сделали новоё спиртное лучше прежнего! И человек начинает по новой.. . так и появляются всё новые и новые виды зелья....
Андрей Баряев
Лучший ответ
Деньгоф все хотят, а не только работники московского "Кристалла".
"...а если б водку гнать не из опилок, то чтоб нам было с пяти бутылок? "
Maksat Kanatov
зато этикетки разные
Чтобы цены были разные, приходиться на всякие хитрости идти.
Во-во те, кто палит водку тоже так думают.
Вера Карпено
1. Потому что много способов очистки этого самого спирта, водки и не забывайте о всяких добавок, которые в минимальных кол-ах могут изменить вкус и качесвто напитков.
2. Производителей водки много и у каждого свой сорт в независимости от того отличается сей продукт от продукции конкурента или нет.
Дань прошлому только раньше действительно были разные рецепты а сейчас только производители.
Stella Naumenko
состав (формула) примерно одинаков,... голова болит по разному
спрос рождает предложения
Д*
Дмитрий ***
чтобы народ спивался
А просто вода у всех разного качества и состава!!)))
Asylbek Mamaseiytov
Очистка проходит по разным технологиям
Почему у каждой женщины своё имя, если они все устроены одинаково?
Светлана Мурадян Красивый ответ. Точнее это не ответ, а вопрос. Неплохо было бы задать его в подкатегории "Общество".