значит это липовый, не настоящий чай, а всякая ерунда
Сейчас я проделала этот эксперимент и оказалось, что Майский отборный чай -окрасился , значит его нельзя покупать и пить)
Общество
Только Alokozay - никакого обману... .
Майский - химия одна.
Говорят, чтобы определить чай, настоящий он или нет, нужно пакетик опустить в стакан с холодной водой?Если он окрасится
Ну это сейчас по НТВ показывали передачу про чай, и что у нас вообще дерьмо продают.
Тоже слышала такое, но решила не озабочиваться... Если чай не вкусный, я его просто выкидываю.
судя по цене Майского - липа
предпочитаю проверенные сорта - индийские ТАТА, ОПА (OPA) и Бета (ВЕТА)
или на крайний случай - Ахмад и Гринфилд...
Виктор Третьяков
а я гринфилд сейчас тоже поэкспериментировала, немного окрасился
Майский не вкусный. Из пакетиков более-менее хороший АХМАД, РИСТОН, на крайний случай самый бюджетный Принцесса Нури. В пакетиках не мусор, просто отборного там нет и могут встречаться перемолотые черенки листочков. Пыль чаще всего в пакетиках самых дешёвых сортов, часто с фруктовыми ароматизаторами, чтоб замаскировать плохой вкус чая. Проверяется лимоном. В завареный бросаешь кружочек лимона, если цвет начинает бледнеть- то чай настоящий, а если останется без изменений, то это краситель.
Какой импосибль пить чай из пакетиков. Любых. Мусор и пыль в пакете.

Только Alokozay - никакого обману... .
Майский - химия одна.
даже самый лучший чай окрасит воду только со временем, если это происходит на глазах, то это не чай а химия.
про чай в пакетиках вообще речь не идет! Это про настоящий чай
Пакетированый чай - это труха и пыль, которая остаётся после переработки листьев ))
Людмила Петровская
а недофига трухи той..может всетаки измельчают норм листья..
Никогда Майский чай не покупаю, не нравится он мне.
Проверил свой чай, не в пакетиках - не окрасился.
Попробуйте прогладку опустить в холодную воду, если окрасится значит это красители а нет-менструальная кровь.
а если эксперимент попробовать на других чаях, то окажется, что почти все пакетированные пить нельзя
Виктор Третьяков
вот у меня много разного, сейчас экспериментирую_
мдя.. . а сам бренд сомнения не вызвал разве?? ? а ценник???