Общество

Вы можете мыться под холодной водой? Как ваще в прорубь окунаются?

Игорь Кожара
Мыться холодной водой и окунаться в прорубь не пробовал Холодной водой обливаюсь ...утром и вечером по два ведра на голову. Ощущение непередаваемое, после этого холодная вода кажется почти не холодной и даже приятней чем горячая
Игорь Тихомиров
Лучший ответ
Дело привычки. А в прорубь вообще легко - воздух может быть и минус 30, а вода всегда не ниже нуля.))
Мила *****
Славик Балым Даже в Ледовитом Океане вода +4 градуса
Могу.... я до середины сентября на реку ездил купаться.... это первый раз страшно, а потоммммммм!.)))
Как-то в душевой на заводе один торпыга меня чуть из душа не вытолкнул, поторопил.. .
выскочил с воплем "аааа, морж, бля! "
Ну, короче он прав был ;-))))
Но конечно это не мыться для чистоты, а в завершение.
Ужас.. . Я в шубе и в валенках- то никогда в холодную воду не полезу.. . А уж так...
да, никогда!
Мыться нет. А в прорубь - здорово! ! Да и в ключевой источник тоже классно.
Ну холодная вода холодной воде рознь. Например когда я в Греции жила два с половиной месяца, сначала у деда, потом в квартире типа общежития я мылась холодной водой, так как у деда не знала, как включается бойлер, а в Афинах так все время перебои с водой. Румынки смотрели на меня с подозрением, что это я вымытая из ванной выхожу, и даже пожаловались хозяйке квартиры, что мол, она мне по блату дает теплую воду, а им нет. Мне так смешно было. Ну что взять с румынок, изнеженный народ, не закаленный в боях как мы, русские прибалты. Но когда очень холодно, я конечно не полезу в прорубь.... Хватит с меня одного воспаления легких...
Ну холодный душ это не то.... А вот прорубь. Я пробовала и ни один раз. Сначало страшно. Но зато потом такая нирвана!!!! Супер ощущения.
Оля Магусова
Ну окунуться - это одно ощущение (вспомните, наверняка хоть раз в холодном море купались) , а вот стоять под струей холодной воды - совсем другое, хотя приходилось.
Юлия Лобач
Это закалка, к этому приходят постепенно понижая температуру воды, зато холодная вода освежает. И очень полезно для иммунитета
Натали Свигач
больше 10 лет я этим занимаюсь.
Сергей Шадьков
я нет
Я не могу лично, кстати прорубь противопоказана людям у кого проблемы с сердцем и кровообращением....
Алексей Буко
секрет в способе "захода". Это надо делать умеренно резко.
Ни то, ни другое не могу. Я мерзлячка.
если только в горной речке
под холодной водой - легко.. . а про прорубь ничего не скажу - у меня за окном плюс 40...
Сабина Дарбакулова вода подо льдом хоть в 40 - все равно 2-4 градуса.
не мойтесь ледяной водой зимой
Денис *****
сначала ты должна себя подготовить чтобы окунуться в прорубь, для этого надо каждый день закаляться при комнатной температуре.