Общество
что можете сказать про обливание холодной водой? что то из своего опыта?
Бывает и полезно, но не всегда приятно
со своего - ничего. .
из опыта соседа - воспаление почек
после бани-клево!
Думал, что буду меньше простужаться, но ничего не изменилось. Оказалось, что дело не в обливании, а в питании, как ни странно.
и не после бани тоже кайфово и ни чего страшного и запредельного нет!!!
это неприятно
у чема проблемы постепено не спеша если нету противопоказань конкретных что может мешать тожа может кодысь займусь если доживу
Главное - начинать очень постепенно. Начинать с 20*С И по градусу вниз 1 раз каждую неделю. Реальная польза для тела и духа.
Я этим никогда не занимался.
Главное чередовать с тёплой водой. Иначе восполение лёгких.
Обливались с мужем несколько лет. Действительно, укрепляет иммунитет. Легче переносятся морозы. Все лекарства повыбрасывали. Со временем начинает напрягать каждый день обливаться. Но суть именно в регулярности. Утром, пока не проснулся и не успел сам себя испугать, облиться легче. А вот вечером - напряг.... особенно, когда разморило. Тяжело только в первый момент соприкосновения с водой, а потом - очень классно!! ! Лёгкость во всём теле и радостно. Приятнее всего купаться в природном водоёме. На втором месте обливание из ведра (лучше на улице) . А душ неприятно будоражит. Если есть какие-то болячки, то начинать лучше осторожно - обостряются. Но после обострения постепенно уходят. Главное не испугаться и не остановиться на полпути. Если начинать обливание постепенно, то лучше начать с ног и рук - по колена и по локти каждый день. Потом постепенно увеличивать, до полного погружения.
На письку не лей и будет всё окей) И на задницу. по себе знаю. Я не шучу, парень. С этого не надо смеяться.
Лучше с утреца.
У нас сосед по дому он обливается водой с 10 лет сейчас ему 45 за свою жизнь только раз к зубному ходил так что я щи таю это полезно, помимо этого он ходит зимой покупаться в прорубь. независимо от мороза