Общество
Как вы относитесь к налогу для самозанятых?
Есть самозанятые, есть не самозанятые, а кормить богоизбранных обязаны все, а они /смотри физиономию депутата "Макарова" / никогда не страдали плохим аппетитом и аллергией на отечественную и зарубежную валюту .
Никак, пусть проходят мимо меня, мне их пенсия не нужна, сам заработаю
Mukhaddin Bakiev
Ой-ли... Это вы сейчас такой храбрый, а потом? А от болезней - кто застрахован? Дай бог вам детей, которые состоятся и смогут поддержать отца.
Положительно
Как и к другому грабежу - отрицательно.
Глава Минтруда Топилин заявил, что российские зарплаты растут «беспрецедентными темпами»,...
Вроде у нас должно денег хватить и на пять ещё каких-нибудь новых налогов?
АХ НЕТ?
Так они же в параллельном мире живут, наши избранники народные?

АХ НЕТ?

Алла Лихацкова
Курнул что то урод или не похмелился во время вот и лепит всякую хрень.
Нормально. Надо думать о своей пенсии с молоду
А как к этому относится? Власть поставила раком всю страну, разорила промышленность, село и население, заставила людей просто выживать но видно этого Путину мало. Это ничтожество теперь положило глаз и на те гроши что люди не надеясь на воровское государство пытаются хоть как то заработать. Как к этому можно относится?
А что государство будет гарантировать в обмен на этот налог???
В принципе учёт их надо вести, но собирать налог с них будет очень трудно.
невыполнимо
Небольшой совсем, то есть квартиру сдавать ту же и стаж идти будет как я понимаю
Отрицательно! Обрезают по всем краям простых граждан! Опасную игру затеяли, еще от пенсионного возраста не отошли
Какой еще налог "партизанам". Кто его платить будет ?
"самозанятые" как правило - нищий, обслуживающий персонал.
Во многих странах мира, все кто получает меньше 60 000 р чистого дохода, признаются нищими и полностью освобождены от налогов, получают дополнительное питание и бесплатное социальное жилье. Например, США
"если ты зарегистрировался как самозанятый, то будешь платить 4 % с любой суммы сделки с физлицами и 6% с любой суммы сделки с юрлицами, вернее, с той, на которую ты провел фискальный чек через специальное приложение ФНС."
Это налог на ДОХОД
У фрилансеров, которые сами создали себе рабочие места, средняя себестоимость -60%
Поэтому налог на доход 6% = налогу на прибыль 17%
Сейчас фрилансеры помогают государству - сами создают рабочие места и освобождают биржу труда.
27% "самозанятых" инвалиды, которым НЕ ОФОРМИЛИ инвалидность "по программе оптимизации"
"налог на самозанятых" может за 1 день увеличить все цены на товары и услуги на 90-100%
Это налог на ДОХОД
Ну если он будет составлять всего 1 рубль в месяц то я не против