Общество

Налог на самозанятых граждан РФ это откровенное воровство? и сколько платить ?

Народ терпит, так почему бы и нет?
Как на том заводе директор удивлялся, почему он снижает зарплаты, а народ всё-равно ходит на работу. Решил попробовать брать плату на проходной за вход на завод. И стали платить, лишь бы не уволили.
Э-
Элионора -Монран Хван
Лучший ответ
не плати
Svetlana Soroka
Флюра Шамсутдинова Так мне пени будут начислять эти мрази
Скоро сделают обязательным и повысят до уровня работающего. Им же главное побольше денег у народа отнять и поменьше отдать.
Vitaliy Mishkaryov
пока 4%,но живем мы в путинизме, президент никогда не врет и поэтому в ближайшее время ставка налога вырастет.
Маргарита Звягина Читай, ебанашка тупая и не хрюкай то чего не знаешь.

https://www.cbr.ru/press/keypr/
В законе о самозанятых, слова "самозанятый" - НЕТ. Есть физическое лицо.
Света Шабович тока хотел спросить
Можешь не платить! Ты же знаешь, что это необязательно!
Сергей Сапрыкин Он же самозанятый, а не олигарх, как это необязательно...
Платить, меньше нельзя, больше, сколько угодно.
Ваш взгляд адекватен. Космические зарплаты у чиновников, также узаконенное воровство.
Ж*
Жазека))) **
Это налог
просто депутаты и чиновники внезапно обеднели по этому помогите чем можете этим говнарям!
Вообще-то становиться самозанятым - это не обязанность, а право. Один из плюсов- с тобой можно работать юр лицам, переводить тебе деньги на карту, а не искать как бы снять нал и как не попасть перед налоговой, налоги зарплатные опять-таки за тебя не в таком объеме платить нужно.
Так что тут больше вопрос твоей надобности - хочешь подрабатывать там-сям, живи как жил, а хочешь работать с фирмами, плати 4% с поступившей суммы и радуйся жизни.
Вообще сколько искал информацию на эту тему, вот на этом сайте лучше всего расписано: https://sf-npd.ru/