Общество

Налог для самозанятых. Вот купил человек инструменты, дал платную рекламу, предлагает услуги (к примеру сантехника, плотника)

Да не важно кого. Он своими руками зарабатывает себе на хлеб. Теперь какая то ненасытная скотина хочет отобрать у него 4% дохода. Объясните мне-а что в ответ даст эта тварь этому работяге? Простому честному работяге.
Khizrali Kurbonov
Ничего эти козлы не дают! У меня автомастерская я когда то открывал ИП, платил налоги всё без дураков, пока наша администрация не велела мне отделить мне мой гараж из общего земельного владения, отметить под отдельным кадастровым номером, и обязала меня оснастить мой гараж счётчиками на газ воду и электричество и платить за все эти ресурсы по двойному тарифу . Я прикинул хрен к носу и послал их к ебени матери, и уже несколько лет работаю без рекламы без налогов и без прочих премудростей . Я в жопе видел это государство которое мне ни купило ни одного ключика, а собирается иметь с меня что то .
Катерина Гаврилюк
Лучший ответ
Khizrali Kurbonov совершенно согласен.
Khizrali Kurbonov согласен
Оля Игонтова Ну так по тебе уголовная статья рыдает прямо.
пошел учитель в школу, учит детей и платит с зарплаты аж 13%.
И не ноет.
Потому, что работай он в США-платил бы 25, а в Германии все 30%.

А государство ему за это бесплатную медпомощь, бесплатный детсад бесплатную школу и мосты и дороги и так далее и тому подобное
Khizrali Kurbonov а где медпомощь бесплатная в России? Выслушает доктор бесплатно, да, а таблетки в аптеках тоже бесплатные?? школа бесплатная?? не смешите мои копыта. видимо давно не отдавали в школу..
Нина Иванова 13+22 в пенсионный+16 социальный
чета больше германии выходит
В 90тых были рэкетиры которые облагали людей поборами, сейчас нашим эффективным манагерам стало мало доходов от нефти и газа, решили народ доить, как рэкетиры из 90тых. Ладно бы деньги из этих налогов тратились на развитие страны, но они идут непонятно в какую чёрную дыру.
а пенсию он тоже себе захочет, и врача бесплатно и больницу и операции? кто из самозанятых, у нас они по другому называются, сможет оплатить вот так сразу 970 евро на компьютерную томографию? а даже вот так по 50 евро за каждый анализ?
Khizrali Kurbonov ага, т. е. если он оплатит налог ему бесплатно томографию что ли сделают?
Пришёл пошабашничать ?..и сделал пакость!! А на шабашке поломал руку ...и пошёл за бесплатной медпомощью в травмпункт!... Да и ребёнок в школу бесплатно ходит?!
Марлен Мырзалы
Khizrali Kurbonov где вы видели бесплатную медпомощь?? ну выслушает то бесплатно твои жалобы, а таблетки тоже бесплатные?? и в школах кормят бесплатно?
Дороги, больницы, школы, пенсии, защиту от внешних угроз.
Khizrali Kurbonov Что дороги с больницами не понял?
в революцию всех налоговиков и приставов постреляем на хрен

паразиты
Юлия Крутько
Оля Игонтова Так тебя гниду защитника капиталистов преступников бизнесменов в асфальт закатаем мразоту
Екатерина Рунец это исторично, даже с перебором. в 17 постреляли городовых. наука осудила революционную жестокость.
чиновники это огромное подразделение, нет даже армия, воюющая против народа, и всеми методами и главное без оружия, хотя иногда и прибегающая к услугам бандитов
Так здрасте приехали любой доход налогом облагается, ну кроме того что по наследству получил от родственника близкого например, а тут сделали всего 4 процента, а не 13 или 6 как по упрощенке, правда только в Татарстане и Москве пока и сделано это в основном не из-за тех кто вяжет носки и продает и устанавливает унитазы в частном порядке, а из-за тех кто сдает квартиры в той же Москве и находится в тени, таких полно и налогов они никаких не платят, а 4 процента будут платить уже многие из тени вышли, а квартир в Москве сдается очень много
Forever Yours
Khizrali Kurbonov я спрашиваю в ответ что даст государство?
этот налог не плох так то.
проблемав другом, это Россия и путинизм, а значит налог будет расти и дорастет до обычных в 46%
Мария ♡♡♡
Пусть работяга официально регистрирует ИП и платит налог за что-то. Ээтот налог на самозанятость реально бред ебанутого
Khizrali Kurbonov ВОПРОС ЗА ЧТО ПЛАТИТЬ ТО?
Forever Yours 4 процента всего и платится в произвольной форме. Или ты считаешь тем кто в Москве тысячами сдает квартиры оформить ИП и платить 6 а то и 13 процентов вообще?