Общество
Почему вся современная музыка извратилась в сторону пошлости и разврата?
Неужели они думают, что "пипл хавает" такое? Что западная музыка, что наша, которая по идеи подражает западной. На экранах мелькают одни голые сиськи, задницы, ноги, очередные силиконовые полуголые чувихи, которые кривляются перед экраном. Смотреть тошно. И самое обидное то, что отечественные: украинские и российские певцы/ певицы стараются подражать западной моде и также сменили свой репертуар в пользу разврата: группа "Время и Стекло", певица Алина Гросу, Наталка Карпа, Наталья Валевская; из русских - "Дискотека Авария" и вот недавно Киркоров с Басковым. Мне нравились все перечисленные, в том же числе Киркоров, за открытую душу. Его старые песни были душевные и прямо брали за живое, а сейчас что? Уже выше сказали за меня, что новый клип "Ибица" - это полный П с большой буквы. Неужели они не видят, что это выглядит глупо и отвратительно, и пипл уже тошнит от такого? Либо западная мода негативно повлияла на них обеих, либо они впадают в маразм. Буквально лет этак 5-10 назад я даже в кошмарном сне не могла себе представить, что бы Киркоров творил нечто подобное... Неужели все давно уже разучились писать нормальные песни и снимать нормальные клипы?
А вы заметили как называют современные песни? ПРОДУКТОМ, а не произведением. А продукт надо что? ПРОДАТЬ. Поэтому и всё делается скоропалительно, особенно тексты. Ибо молодёжь ведётся только на мелодию, а слова её не волнуют. Они даже не понимают про что поётся. А вот в 80-х было всё наоборот, поэтому и эстрада была великим жанром, а не продуктом.
Константин Загоскин
Увы печально, что это так... Я даже забыла уже когда последний раз слышала хорошую песню со смыслом. И не знаю, будут ли исполнители выпускать нормальные песни или будут и дальше деградировать в сторону пошлости?
Валентина Бугаец
Вы ошибаетесь,не всем молодым безразличен текст.Я,когда была подростком,слушала именно текст,о чем поется,и искала смысл.Другое дело,что таких как я -единицы.Нужно рожать вдумчивых людей,меня никто не учил думать,я сама такая.Почему нас мало?Слышали про естестаенный отбор?У меня вопрос :почему интеллигенты рожают так мало детей,а быдло-сверхплодовито?А ведь это соотношение все объясняет.Все заложено в генах,и образ жизни,и стремления,и ценности.Необязательно ограничивать гопников в рождении,достаточно интеллигентам осознать,что в одиночку ситуацию не изменить и деньги-не главное в воспитании ребенка,что нужно размножаться,чтобы менялась обстановка вокруг,уровень культуры.Чтобы не плакать от несправедливого хамства нужно чтоб на месте хама был интеллигент.Большинство должно измениться.
Армянское радио отвечает:
Потому что зрители и слушатели - пошлые и развратные - им сисек побольше с экрана давай
От "Ибица" я была в шоке... Дискотеку Аварию люблю. Не люблю, когда какие-либо явления обобщают, так как не всё, что мы видим-слышим, является отстоем, но в целом в Ваших рассуждениях много правды.
Константин Загоскин
Вот я тоже в шоке. Неужели Киркоров не понимает, на какую мерзость он идёт? Он ведь уже не первый год на сцене и должен подавать молодёжи хороший пример, а не вот это...
Не хотите - не смотрите. Не понимаю проблемы.
Константин Загоскин
Я просто не понимаю, почему современная музыка настолько низко опустилась?
Валентина Бугаец
Невозможно постоянно ходить с закрытыми глазами и ушами,это физически невыполнимо.И еще:инстинкты у животных,а у людей любовь.И Человек(именно с большой буквы)не прельстится на голое потное нечто,даже незнакомое.Он(она)будет ждать любимого человека,если кому непонятно.Очень хочется жить среди Людей.
Евгений Никишин, 2 года назад
Армянское радио отвечает:
Потому что зрители и слушатели - пошлые и развратные - им сисек побольше с экрана
А это потому что они стали жертвами атеизма которая и ведет человека в мрачный гомосексуализм!
Армянское радио отвечает:
спрос рождает предложение... раз это приносит деньги - значит пипл хавает...
Константин Загоскин
Неужели пипл смотрит на такое дерьмо, раз это кому-то приносит деньги?
Я давно не слушаю, если только классику и то немцев
Во власти развратники.
Конвеер штопает чтобы жрали. В моде будет итальянское искуство-будут и про него песни пачками изготовлять. Общество морально разложено. У молодежи в голове только - шмутки тряпки вата да как поднять авторитет на районе, что б чисто реально по "понятиям" вопрос разрулить итд итп
Константин Загоскин
Ну неужели многие знаменитости, которые уже не первый год на сцене не понимают, на что они идут, раз меняют свой талант в угоду этой пошлости?
Это не только музыка. Все человечество переживает такое явление. Просто стадия такая наступила. На смену придет другая музыка.
Валентина Бугаец
Не придет.Деградация общества продолжится
дело не в том, что стало больше развратной и пошлой музыки, дело в том что к каждому виду искусства только в начале относятся как к искусству ( тавтология, знаю)
через некоторое время это становится просто способом дохода
Мысли большинства современных музыкантов: "так, вставим сюда офигенный бит, и напишем что-то про офигенную взрослую жизнь"
как-то так
P.S.
песни сохраняют свое значение- вызывать какие-либо чувства, но вкусы немного "затупляются" и нам нравится всякая фигня
как-то так
P.S.