Общество

Правда ли что везде в Израиле после совершеннолетия дети платят родителям за проживание

Бред.
Жулдыз Сагымбеков
Лучший ответ
Не знаю, но это лучше чем до 30-ти сидеть на мамкиной шее как у нас. Стимулирует к началу самостоятельной жизни.
в америке ключи не дают школьникам
А еще они младенцев едят.
Данил Данилов
Не родителям а за родителей.. Мне 42, живу с мамой в Израиле, и плачу за квартиру 800 долл в мес, если я отселюсь то маме тупо не хватит ее пособия по старости чтобы это платить и еще что то кушать.. Квартира 55 метров, дому 80 лет, совсем даже не дворец.. клетушка скорее
Ольга Баранова ваша ситуация звучит благоразумно. но одна родственница моя, у которой дети и внуки живут в Израиле постоянно хвастается, что как только внучке исполнилось 18, то все, мама ей сказала платить за квартиру. там живет еще одна младшая внучка, так что если превышен лимит на коммуналку, то мама еще на их двоих делит избыток, мол это они "много воды наточили"
Ольга Баранова а так все на 2-их делится, на старшую внучку и на всех остальных. младшая еще несовершеннолетняя. потому и спрашивала именно родителям, а не за них
пусть как хотят так и живут, лишь бы наши власти не перенимали дурные привычки из бугра, как пенсионную реформу, один обещал жизнь при коммунизме, другой обещает обязательный трудовой возраст до 80-и лет, правда хоть честно добавил, постепенно. А вот турпоездки по теплым местам пенсионеров в обязательном порядке никто не заикнулся.
Vlad Toskii
Везде в Европе. Там можно взять ипотеку на 30 лет под 3%. А не как у нас под 15%. Поэтому на Западе дети могут позволить себе отделится от родителей, а наши вынуждены либо теснится с предками, либо снимать жилье.

И еще на Западе бабки дедки с внуками не сидят.
Пожилым в транспорте места не уступают. Считается, что у тамошних пенсионеров есть деньги на такси си. Беременным тоже не уступают.

И своих старых родителей сдают в дома престарелых.
Samat Smagulov
Natalie Weaver кошмар какой....
Жулдыз Сагымбеков Да и в америке есть дети которые живут с родителями