Общество

почему на забугорном ресурсе меня пытаются переубедить, что радио придумал Маркони, а утверждаю, что Попов

чё за нестыковки?
Есть фактическая и формальная сторона. Формально первенство у Маркони
Николай Пашин
Лучший ответ
А закон Бойля-Марриота вас не смущает, открытый ими независимо друг от друга?
А вот это спорный вопрос. Они провели свои опыты практически одновременно. С одинаковым результатом.
Вы хотите спорить с людьми у которых в школе вместо истории, биологии, географии и химии предмет "наука"?
Для западников всё дело в том, кто первый запатентовал.
Изобрёл раньше Попов, а оформил - Маркони
Anastasiya & Chihkalina
А рентгеновские лучи открыл Иван Грозный, это же он говорил своим боярам:" Я вас, бля*дей, насквозь вижу!"
Елена Бардыга
Попов и придуммал

И при чем тут забугорный ресурс? Мы не в США . Серверы в России находятся и правайдеры тоже. Антенны по всей России стоят, принадлежат не США
Артем Слепов
Потому что у них девиз "we are number one"
изобрели то по разному патент маркони а так да 1 папов
С точки зрения патентного права, изобрел не тот, кто первым придумал, а тот, кто первым получил патент. И тут наш гениальный Попов пролетел, как фанера над Парижем, ибо хитрый Маркони оказался шустрее.
Фашисты хотят доказать, что и интернет они придумали. А на самом деле - Россия.
Курдаков Вячеслав ага, Украинцы наши братья
Надюшка Семёнова Да, ещё напишите что кто придумал и ещё запутанней станет. Не понятно
Ни тот, ни другой первым описал саму суть радиопередачи Лумус, а первый рабочий радиопередатчик сздал Хьюз.
Маркони запонтетовал свой проект. А Попов думал о будущем.
У них были разные интересы. У них были разные исторические роли.
Один был жидом, который решил заработать, а другой,
наивный, думал о человечности в общем. Разные цели поставил им Господь.
Простота хуже воровства.