Общество

Как вы относитесь к людям,точка зрения которых не совпадает с вашей.Уважаете,как личность,или пытаетесь переубедить?

Айсу Эргешева
Айсу Эргешева
67 389
Если это действительно личность, то уважаю в любом случае за наличие
своего мнения и умения его отстаивать (это мнение не обязательно должно совпадать с моим) .
Андрей Шерстюков
Андрей Шерстюков
53 768
Лучший ответ
Евгения Вахрушева лесь, критерии "действительно личности" тааак порой размыты....судьи кто?
В зависимости от личности. Некоторых уважаю и пытаюсь. Некоторых оставляю на их уровне развития.
Sergei Tsvetkov
Sergei Tsvetkov
90 725
Смотря что за человек и как он эту свою точку зрения выражает. Если мне орут что таких как я надо на кол сажать - отношусь соответственно, с таким человеком обсуждать нечего.
А бывает что можно и уважать, и поспорить, только вот тут таких практически нет...
Иванов Олег
Иванов Олег
94 598
Если чувствую, что их точка зрения оплачивается из кассы Госдепа, - крою матом. Трехэтажным.
Слава Ходько
Слава Ходько
86 121
Владимир Болтовский а ваша откуда оплачивается
Если его можно переубедить, то не за что будет уважать.. . Оппоненты всегда важны...
Я уважаю умных и компетентных людей. Могу простить за это некоторую грубость. Но если человек - патологический хам, то никаких умностей от него даром не надь. Люди, имеющие целостное мировоззрение, всегда вызывают уважение. Среди моих друзей и коллег коммунистов практически нет. И тем не менее мы друг другу интересны и относимся с уважением. Вот особенно показательны мои отношения с профессором-французом, который всю жизнь с детства дружил с белоэмигрантами, от них воспринял любовь к России, по-русски говорит, как мы, а ругается матом просто виртуозно. Ездим друг к другу в гости, хотя коммунистов иначе как ...не называет. Оставляем темы, которые могут вызвать раздор, в стороне, и общаемся на темы, которые интересны обоим.
Сначала пытаюсь, а дальше все зависит от оппонента, если способен вести диалог, то разговариваю, если нет-то когда проще отойти в сторонy и плюнyть, а когда и прибить не мешает за хамство.
Arturo Lee
Arturo Lee
66 714
Уничтожить путём стравливания их с кончеными идиотами
Rustem Abdushev
Rustem Abdushev
46 236
Есть фанатики, которые пытаются не просто убедить, а навязать свои идеи и пристрастия (иногда даже нездоровые).. . :)) Выглядит это забавно. . :)) Они достигают обратного эффекта - их начинаешь сторониться.. . И думаешь, как бы не стать таким же фанатиком. . :))
Я могу поделиться своим мнением с челом, если ему это интересно.. . Но насильно обращать его в свою веру ? -упаси боже.. . Проявлю настойчивость в ситуации с близким человеком..
Татьяна Сахибуллина Фанатизм - в любом виде тоже не приветствую, но иногда пытаюсь "приземлить" такого человека, если вижу, что он - ещё не совсем "зомби"!
Если спрашивают-высказываю свою точку зрения, а дальше "Иди, смотри и думай! "
Есть такая притча: Сидят двое-Лама и ученик. К Ламе приходят за советом двое спорящих людей, высказывающие диаметрально противоположные точки зрения... Сначала Лама выслушал одного, и сказал: "Ты-прав! " Потом выслушал второго, и ему сказал "Ты тоже прав! "
Когда спорщики ушли в недоумении, ученик спросил Ламу: "Учитель, как же так? Ты каждому сказал, что он прав! "
Учитель ученику: "И ты тоже прав! "
Очень легко судить со стороны, но мы никогда не окажемся в "шкуре" и положении другого человека...
от ситуации и меры опасности для общества заблуждающегося индивида
Саша Лень
Саша Лень
28 321
Татьяна Сахибуллина А как Вы определяете степень заблуждаемости? По каким критериям?
ой какой сложный то вопрос.. я не уважаю людей чья точка зрения не может быть мною понята.. то есть не логическая.. а например тупорыловерительная... то есть я могу иметь отличную точку зрения.. но могу и его понять.. а если ему просто в башку вбили какую то хрень и он её талдычит совершенно нелогично.. то он просто дурак и всё..таких людей много.. у них убеждения и точки зрения как закладываются в программу.. так и всё..перезагрузиться они не в состоянии даже если она их самих убивает.. это от их примитивности..
уважаю.. но не всех... а переубеждть надо уметь да и желание.. короче нафиг они мне нужны с их собствеными заблуждениями))
Терпимо. Могу съязвить, но стараюсь прислушаться. Все могут ошибаться.
Лилия Яшина
Лилия Яшина
18 955
Смотря в каких вопросах. Если я вижу. что собеседник спорит по теме где он полный профан, то не уважаю. А переубеждать некоторых бестолку
Уважаю.
Пытаюсь переубедить, но ...так хочется ,..но не всегда получается.
Юрий Мутовкин
Юрий Мутовкин
14 870
Уважать людей, точка зрения которых не совпадает с твоей, значит идти на конфликт с самим собой.. . А по большому счету то чего стоят то все эти точки зрения - 80 % позерства, остальное на скуку или кураж.. . Играемся мы все.. . играемся...
Татьяна Сахибуллина А для чего мы все здесь (на Ответах) собираемся? - поиграться!
Татьяна Сахибуллина А для чего мы все здесь (на Ответах) собираемся? - поиграться! (Это моё личное мнение!)
Вот переубеждать точно не буду, у него своя голова, у меня своя, пусть думает и поступает, как считает нужным. Время рассудит.
Bakeeff Andrey
Bakeeff Andrey
8 583
Оба варианта одновременно. Хотя не всегда удается переубедить: есть один такой - Господин Учитель...
OB
Olga Bashnina
5 518
В жись никого не переубеждаю - оно мне надо? ! У меня от этого лишних сто баксов в кармане объявится? Пусть живут, как хотят, лишь бы в мой мир не лезли.
П. С. Я уважаю только тех, от кого идет хоть малейший позитив. Если я его не чувствую, то уважения не дождетесь.
Если это ЛИЧНОСТЬ, которая имеет свои убеждения, конечно же уважаю, независимо от взглядов... Но таких не так уж много...
Каждый человек имеет право на своё мнение, поэтому не спорю и не переубеждаю.
Вы Анфиса Захаровна иногда защищаете всяких нациков, в этом, я считаю, что Вы не правы, и стараюсь всячески с этим бороться!
Саша Лень молодец, но я и личность нациков не уважаю :))))

Похожие вопросы