Общество

Отец хочет, что-бы я пошёл в суворовское училище против моей воли.

Мне 14 лет, и мой отец хочет, что-бы я пошёл в суворовское училище, потому что, я разделяю его точку мнения, покупаю те вещи, которые ему не нравится ( кроссовки не по его вкусу, и т. д), не хожу на те кружки, на которые мне не нравится ходить ( он заставляет идти на них, даже если мне не нравится) и так далее. В общем, он диктатор в семье. Постоянно ставит ультиматумы, договорится с ним никак нельзя ( это невозможно, вернее сказать), и то же самое он проделывает с моим младшим братом. Он хочет делать так, как ему хочется, даже не рассматривая желания его детей и жены. Так вот, в чём собственно ситуация : Я не захотел идти на самбо ( я там уже был, мне там не нравится, и идти туда где мне не нравится я не буду), и он как всегда поставил ультиматум, либо самбо, либо я остаюсь без компьютера, смартфона и других даров современного века. Я выбрал не ходить на самбо, но он не стал забирать мой телефон и комп. Но спустя кое-какое время он сказал, если я не пойду на самбо, то я пойду в суворовское училище вместе с братом ( брату 11 лет), даже если мы не хотим. Скажите, можно ли на законодательном уровне не идти в суворовское училище, если ты не хочешь и тебе нету 18 лет?
Вряд ли у тебя что-то получится, увы ( Но стоит пытаться не идти до последнего, он портит тебе жизнь делая это против твоей воли. Реально портит и не понимает
Сергей Янин
Лучший ответ
Артём-Ка Ющенко Так и есть, он даже не понимает что есть альтернатива ультиматуму и угрозы.
Обучение в СВУ обязательным не является.
Mansur Zaidov
Слушай отца своего! Видно сразу : умный человек.
Boris Fre
отучись... а там видно будет
После окончания СВУ тебя, как молодого офицера пошлют в "горячую точку". На очередную войну.
Ты знаешь сколько минут живет командир взвода в реальном бою? Максимум 11 минут.
Спроси отца: - Скажи, а почему ты желаешь мне с братом смерти? Хочешь идти в Суворовское, иди сам!
- Я не хочу возвращаться к маме "грузом-200". А если нас с братом не станет, кто подарит маме наших внуков?
Ваня Панфилов
Соня Королёва тебя в детстве роняли или ты так. просто анашу куришь ?? Какой офицер после Суворовского училища ???ты че ахинею несешь.?!. офицерское звание присваивают после окончания военного училища или института. А после Суворовского или Нахимовских училищ они туда принимаются на общих основаниях, но при равенстве балов - им предпочтение...
Разбей пару окон, тебя выгонят. Отец заплатит за стёкла. Вряд ли ему это понравится
Полина Эбель
Лина Кипренская возьму на заметку
Я тебе по секрету скажу - если бы даже и сам захочешь туда попасть, то легче в МГУ после ПТУ поступить, чем попасть в Суворовское училище..
Сл
Славянка
Завали экзамены или на медкомиссии нахами психиатру
Елена Халько
Потом спасибо отцу скажешь. А после суворовского можно поступить в любое учебное заведение, куда душа пожелает.
Лена Вичай
Папашка просто оборзел- детям надо помогать по жизни а не казарменно их одёргивать.
Бывают вообше кошмарные случаи.
Вот я помню у нас на заводе в цехе, у меня на участке (я тогда мастер участка был) работала одна девушка. Смотрю ходит какая то смурная, не выспавшаяся. Ну стал проводить разведку, узнавать в чём дело. Выяснилась кошмарная история
Оказывается, папаша, прапорщик дочку и жену затеррорезировал - поставил в коридоре тумбочку и телефон на ней и жена и дочка по очереди ночью стоят у тумбочки как дневальный по роте. А папашка спит.
Вообщем- спятил! Ну тогда было просто-я сообщил в партком, те- в райком, те- в часть- замполиту и вправили мозги папаше
Многие говорят, что родители хотят как лучше. Но в большинстве случаев, они чересчур пытаются сделать лучше ребёнку жизнь, таким образом и губят жизнь детей. Я даже не знаю, что тебе посоветовать . А если ты устроишь голодовку? Или же ты тоже поставь ультиматум. Скажи мол если вы будете заставлять меня делать то что я не хочу то вы меня больше не увидите. Намеки о смерти и т. д
Артём-Ка Ющенко Неплохая идея поставить ответный ультиматум, если идее исякнут, надо попробовать. Спасибо!