Общество

Почему поляки решили покупать американское СПГ в три раза дороже российского, очередной маразм?

Да поделом этим тварям. Что ты преживаешь. Это удел псов
Елена Пащенко
Елена Пащенко
43 714
Лучший ответ
А им-то что-европа платит за поляков
Поляки нЕ обязаны РФ .как США им посоветовала так они и делают.
Так чтобы москалям насолить, раз уж с трубопроводами не получилось...
не все поляки, только при деньгах
Американцам зад вылизывают .
Айжан Бахытжан
Айжан Бахытжан
89 998
Газ будет дороже для рядового поляка, а те, кто такие сделки подписывает, получают огромные откаты и премиальные от нефтяных и газовых компаний, не считая покровительство самого "дяди Сэма" ...В России тоже контракты подписывают, например, на импорт редиски из Израиля ...Видно "подписанты" уверены, что таковая не растёт на российской земле или самой земли уже для редиски не хватает ...
Алена Полетаева Редиска корнеплод сезонный, а в Израиле ровный климат. Я её покупаю зимой в магните. Летом своя.
Не так, уж, много газа можно получить таким путём, в масштабах страны - 1-2%, но за то есть альтернативный источник снабжения, влияющий на основных поставщиков. Стабилизирующий фактор. Это не выдумка! Первой до такого трюка додумалась Литва, которой газ Россия продавала дороже, чем всем окружающим странам. Литва построила терминал и газоналивное судно. Обошлось это дорого, очень дорого для такой маленькой страны, но после первого рейса судна второй рейс не понадобился - цены на газ для Литвы резко упали.
Алена Полетаева Не рассказывайте сказки. На доставку и обслуживание терминала и судов уходит очень много денег. Просто смешно читать.
Россия-ненадёжный поставщик газа. У кремлёвского деда случится очередной приступ мании преследования и он перекроет трубу. С такими дела не ведут..
Газ в Европе стоит 60 центов за литр, то-есть Россия его продаёт за 400$ за кубометр (1.000.000 литров), а в ЕС он продаётся за 600.000 € за кубометр. Поэтому маразм царит в России, а не в ЕС .
Алена Полетаева Покупая дорогой газ, получается, что и продукция от него тепло, химия, выработка электроэнергии ( в Европе нет атомнывх станций), выйдет намного дороже. Соответственно будут расти и цены на тепло, энергию, жильё и далее по цепочке. Сами себяч насилуют, да ради Бога, марапзматмки.
поддерживают своего производителя во всех странах так
Алена Полетаева Себе в ущерб, отлично.
Им поставили такие условия.
Зачем люди покупают дорогие и надежные мерседесы, ведь могли бы ездить на дешевых и вечно ломающихся ладах, да? )
они так будут делать до тех пор, пока ес им дотации выделяет. потом начнут башку чесать и кланяться Путину
Семён Шилохвостов потом, это когда примерно?))
Нет. Это плата за русофобию.
Инна Жунусова
Инна Жунусова
67 608
асчеготырешилчтоонисчитают чтороссийское лучшее?
Алена Полетаева Российский лучше и дешевле сланцевого. Уже проверено Германией.
Официально не хотят зависеть от российского газа.
Страдает как обычно простой налогоплательщик.
Но их пропаганда им так промыла мозги "российской угрозой", что они как хохлы - готовы платить дороже.
Поляки сейчас полностью под Америкой, она им даёт (за лютую русофобию) хорошие деньги и помощь в производствах, и от покупки их газа Польша не может отказаться. Все их теперешнее процветание зависит от Америки.
Алена Полетаева Похоже им жопа светит. Промышленности в Польше уже нет, живут на дотациях до 2020 года, а дальше жопа.
Да там всё просто, сначала американцы дают полякам кредит, а потом поляки за этот кредит покупают вот эту хрень.
Оксана Чулкова
Оксана Чулкова
54 181
Туго яблочки идут в очко, хотят помочь сжиженным газом .
NR
Niyaz Raimberdiev
32 220
Все наши соседи уже поняли, что связываться с путинским криминальным режимом, себе дороже...
Abylai Spandiar
Abylai Spandiar
25 410
Алена Полетаева Маразматики. Скоро без штанов будут ходить.
Так им Америка ниже себестоимисти будет продавать
Вот как бомбанули ватные пердаки))) А как много экспертных мнений))
Алина Петрова
Алина Петрова
3 260
Алена Полетаева Так корчит хохлов от повышения цен на газ.

Похожие вопросы