Общество

Послевоенное время в мире закончилось? Началось предвоенное?

Предвоенное заканчивается уже.
Наташа Самосюк
Лучший ответ
Не думаю. Просто кто то пытается взять Россию " На понт" как шпана из подворотни.
Милена 377
Обычное дело при очередном переделе этого мира.

Взаимные угрозы, обвинения друг друга в чём-то и так далее.

Первый раз что ли.
Ярик Попов
Окопы роешь?
Людмила Демченко Не в аренду сдаю.
Не все так просто. Давай вспомним про вторую мировую войну. Считается, что она началась 1 сентября 1939 года, когда Германия напала на Польшу. Но это далеко не так. Еще в 35 году Италия напала на Абиссинию, а Япония напала на Китай. В Испании шла война, в которой принимали участие и СССР и Германия, и куча стран Европы. СССР уже воевало с Японией (халкингол, озеро хасан). Германия отжала рурскую область, половину Чехословакии, аннексировало Австрию, но считалось, что войны еще нет.
Вспомнил ситуацию в 30-е годы?
А теперь, давай поглядим на сегодняшний мир. Китай и Япония предьявы друг другу гонят по островам. Китай с Индией в долгом конфликте по спорным территориям. Индия в затяжном военном конфликте с Пакистаном. Ирак в состоянии войны. Ливия в состоянии войны. В Сирии сражается половина Европы, Турция, Израиль, США, Саудовская аравия и наша страна.
По факту, мировая война (не ядерная) уже давным давно идет, но все старательно делают вид, что ее нет.
У меня с 2014 года военное время, уже 4 года идёт и никак не закончится, проклятая война
Людмила Демченко Гражданская война на Украине. Знакомо.