Общество
Почему чай в пакетиках - редкое г... о?
Да разве это чай? Это пыль...
Пила чай в пакетиках "Липтон" с грейпфрутами и ананасами. Мне очень понравился, только его и пила. Вдруг начали по всем ногам сверху до низу проступать яркие красные пятна, страшно было смотреть. Далеко не сразу поняла, что это от чая "Липтон".Прекратила пить чай и пятна прекратили появляться. Хорошо, что я не паникёрша, не сошла с ума от страха. Этот пример я привела в подтверждение Ваших слов о чае в пакетиках.
не такое уж редкое по нынешним временам..
зачастую вагоны, в которых перевозят чай, подметают, и все что просыпалось вместе с пылью и мусором идет на производство таких пакетиков..
я вообще не понимаю людей, которые ленятся заваривать чай традиционно с заварочном чайнике... в чем трудность? вытряхнуть старую заварку, ополоснуть и заварить свежую.. зато ты пьешь чай, а не пойло.. и чем крупнее лист, тем вкуснее чай
Нормальный чай, если покупать Ахмад, Гринфилд
Я вот китайский чай не люблю Да. Именно китайский из самого Китая. Он мне напоминает сено
Так и не в пакетиках такое же стало. И что самое интересное: дорогие чаи просто исчезли с полок. Осталось одно г***о...
Если редкое, это хорошо. Чаще оно частое, хотя, допустим в дороге и на работе удобная вещь.
Почему качество ниже - экономика хороший чай идет на дорогие сорта, бессортица там сразу заметно. .Но если это перемолоть ...вы же сами далеко не из вырезки делаете дома котлеты... но еще бывает мясо механической обвалки в колбасе, когда передавлевается многое несъедобное в пух и прах, . А вот весь чай такой, как это мясо или все же Ваш домашний фарш? Наверное разные производители поступают по разному.
По сусекам поскребли, по амбару помели, короче всю срань собрали, чего добру зря пропадать?
По определению. Это же отходы.
Всё ещё «балуетесь» такими удобными и быстрыми чайными пакетиками? – Очень даже напрасно, ведь уважающий себя человек не будет забрасывать в свой организм что попало…
По-сути пакетики с чаем - отходы производства.
Чай в пакетиках дает мошенникам возможность нас обмануть, и поместить вместо измельченного качественного чая чайную пыль, то есть отходы чайного производства. В Индии и в Китае эти отходы не используют, их покупают недобросовестные производители чая.
Почему пакетики так быстро завариваются? Потому что дешевле купить чай низкого качества (старые и грубые чайные листья, если пыль), добавить к нему краситель и выдать за высший сорт (самые молодые и нежные листья). Правда, в описании состава на упаковке красители не указываются. Обнаружить красители в чае легко – достаточно опустить пакетик с чаем в холодную воду. Если она начинает окрашиваться (так же может помутнеть вода), то это благодаря краске. Ещё можно положить дольку лимона - натуральный чай быстро посветлеет.
«Фруктовый» и «цветочный» чай в пакетиках (да и листовой тоже) часто содержит убойное количество ароматизаторов – ими производитель старается скрыть отсутствие естественного вкуса и запаха чая. Эти химические ароматизаторы («идентичные натуральным») в десятки раз дешевле и и к тому же сильнее натуральных. А кусочки сушенных фруктов (отходы другого пищевого производства) добавляют лишь для того, чтобы можно было указать их в составе.
Группа учёных во главе с Майклом Уайтом из медицинского колледжа при университете Вашингтона выяснила, что содержание фтора в пакетированном чае превышено в разы.
Большинство чайных пакетиков сделаны из фильтровальной бумаги (реже нейлона). Фильтровальная бумага подвергается пропитке специальными синтетическими смолами, растворёнными в спирте или ацетоне. После пропитки фильтровальная бумага приобретает дополнительную устойчивость к механическим, термическим и климатическим воздействиям: бумажные волокна оказываются прочно связанными в месте перекреста, и не страшны им ни энергичные помешивания ложкой, ни лимонный сок, ни прочие агрессивные воздействия.
Поэтому если вы хотите быть здоровым, а так же поддерживать имидж успешного и думающего человека, не поддавайтесь соблазну сэкономить две-три минуты с помощью пакетика чая. Даже если вы загружены работой в офисе, вы вполне заслуживаете выпить настоящий бодрящий напиток из керамической чашки – а не помои из пластикового стаканчика.
Приятного вам чаепития!
Не редкое. Частое г... о.
Чай растет в виде листьев, следовательно, самый лучший - это крупно-листовой чай, а чайная пыль с ароматизаторами - останки производства!
Ты просто пьёшь такой
Так не покупай раз овно, в чем проблема? Темы для троллинга нет? Дак не дорос ты ещё.
Ну, почему же редкое? Вполне обычное. В любом сортире такого говна полно.
Листовой чай полезней, в пакетах тоже листья чая, только измельченные листочки.
тебе в нагрузку к мозгу дают?
отходы)
Это не чай а чайная пыль
Потому что ты покупаешь г.. о