Общество
А вреден ли чай в пакетиках?
У Занавескина спроси! Он знает массу полезностей от использованных чайных пакетиков!! ! ))))))))))))
Любовь Иванова
Обязательно проконсультируюсь.
конечно, в листьях лучше, особенно если вы любитель))) , так же в гранулах не покупайте, всё это низшего качества
Ужасно вреден! Ты что не видишь, что за каждым углом трупы отравившихся чаем валяются....
Нет. Так как это не чай, а баланба какая-то....
Вреда никакого. Да и пользы тоже никакой.
Если он изготовлен в России, то вреден. Можно догадаться из какого говна его делают. Я уже давно перешел ни развесной индийский. Дорого, но качественно!
Конечно! Ведь он в два, а то и в три раза дороже, чем тот, что нужно просто заваривать!
Это очень вредно для кармана! :-)
Но что поделаешь, за быстроту и удобство, а также за собственную лень приходится расплачиваться :-)))
Это очень вредно для кармана! :-)
О не вреден, но и пользы от него тоже нет!
Да. Там много машинного (металл, пыль) остается. Только в ручную когда упакован не вреден. Только такого не сыщешь теперь. А металлы вредные уже давно в нем обнаружены.
Реальную опасность может представлять только некачественный чай, изготовленный с нарушениями технологии, либо хранившийся рядом с вредными веществами. Чай чрезвычайно легко впитывает пары посторонних веществ, и в случае хранения совместно с ядохимикатами, моющими средствами или другими вредными веществами может стать просто ядовитым. Отравление таким чаем особо опасно из-за чрезвычайно затруднительной диагностики. Также может нанести вред здоровью грубое нарушение технологии заваривания чая. При вываривании чая, его кипячении, длительном прогревании заварки многие полезные вещества чая разрушаются, а в настой выделяются нерастворимые обычно алкалоиды, которые могут оказать вредное воздействие на здоровье.
Из этого можно сделать вывод - чем больше чай контактирует с машинами, тем он более вреден, из-за впитывающих свойств.
да давай мне
А ты чё? Хочешь им отравиться?
нет наверно, если не слишком дешевый. но на вкус - отрава в любом случае
Да, вреден. Существует мнение что он на 99% состоит из опилок. Дальше думаю сомнения отпадут.
Думаю нет