Общество
объясните мне как сейчас в РФ военное вооружения разрабатывают производят и т. д?
понимаю в СССР там были различные ОКБ конкурировали между собой и производственные мощности были на порядок выше чем сейчас
А вам, собственно, зачем?
Лола Хакимназарова
узнать как сейчас получается че не понятного
А сейчас концерн Росвооружение.
Я думаю, что сейчас так же есть всякие кб, которые работают, делают испытания
А секретные чертежи тебе случаем не выслать?
Лола Хакимназарова
я не спрашивал это вопрос читай в совокупности
это военная тайна
Нормально разрабатывают, производят и тд. Условия труда правда дерьмо, вредность снимают почти повсеместно, и вояки местные- пэзэшники с каждым днем требования скидывают все дурее и дурее, впрочем им эту хрень сверху спускают.
Но как-то, на угасающем энтузиазме, все еще держится.
А ты чьих будешь, холоп? Чьих хозяев, спрашиваю?
Лола Хакимназарова
свой чужой совсем голова поехала)
Ирина Линникова
Он на вас жалобу подаст, коллективную.
Так ничего нового с советских времён и не сделали. В СССР напридумывали умы столько что архивов ещё лет на 20 хватит. Сейчас же просто аналоговые советские внутренности меняют на цифровые китайские и называют новой версией
Ирина Линникова
А танк придумал Да Винчи...
делают трактор получается танк.
И сейчас есть различные КБ военного направления. Есть даже отдельные ВУЗы, где готовят специалистов для оборонки, например, питерский Военмех. Не говоря уже о специализированныз военных ВУЗах. Есть научно-производственные корпорации, включающие КБ, опытные заводы и поточные производства, например, "МиГ", "Сухой", "Энергия", "Алмаз-Антей" и прочие.
Сейчас конкуренцию заменили коррупцией, выделяются огромные деньги для распила, строится пластиковый бесполезный танк армата который ещё никогда не стрелял но уже сейчас готов побить америконцев, на то что осталось после распила делают мультики про супер ракеты и боевые лазеры на дронах и показывают это населению.
они из всех гражданских сфер ученых уводят в впк, оттого у нас и не выходит никакой гражданской технологий