Общество
предположим не было бы Ленина и советской власти, так осталось бы Россия с царем, смогла бы страна отстоять
натиск немецких захватчиков и победить?
Романовская Россия не смогла Сахалин от Японии отстоять, куда уж ей на гитлеровский Рейх рыпаться.
Николай Тумаев
Война Германией была уже проиграна. И если-бы не большевики, которые вывели из войны Россию, война-бы закончилась гораздо раньше.
Ну вообще-то Ленин не свергал царя, если вы не в курсе
Большевики свергли буржуазное правительство, провозгласившее Россию республикой.
А будь Россия рядовой капиталистической страной - не было бы гражданской войны и разрухи 1920-х, не было бы потока беженцев - в своей массе образованных людей, инженеров, ученых и т. п.
Сикорский не уехал бы в США и изобрел бы вертолет в России.
История мира была бы совсем другой
Полагаю, да.
Военно-технически Россия 1913 г. не очень отставала от соседей. Экстраполируя на 1941, имеем право считать, что смогла бы.
Тогда скорее всего Второй Мировой войны не было бы вообще. Не зря же написали с 1941-45й, потому что ранее, в 1939м, большевики и нацисты совместно начали войну против Запада.
нет, царь ненастоящий
Весьма сомнительно
Ирина Шарапова
Со знанием истории у тебя фиговато. Романовы отреклись от России ещё в марте 1917 года. У Ленина алиби полное - он тогда был в Швейцарии. С 1908 года он в эмиграции ездил по Лондонам, Парижам, Швейцариям и прочим Австро-Венгриям. Так что к развалу России он имеет значительно меньше отношения, чем Романовы и прочие олигархи с либерастами.
А когда Россия посыпалась окончательно и бесповоротно, тогда в октябре большевики подняли валяющуюся в грязи власть.
Ну как-то же победили в первой мировой, но потерь было бы еще больше
Ирина Шарапова