Общество

Как вы считаете Зоя Космодемьянская герой? Она первая женщина Герой Советского союза, но сейчас ее считают шизофреничкой

А как считаете вы?
В советской школе мне объясняли, что она герой. Но поразмыслив своей головой, приходят несколько иные мысли, когда осознаёшь, что в лютые морозы она поджигала дома своих соплеменников, обрекая целые семьи с маленькими детьми на ужасную смерть.
Roni Atayev
Лучший ответ
Нина Исаева А ты лично это видел? Может это противники СССР хотят ее очернить?
Думаю, что невзоров переносит свой диагноз на других людей. Это свойственно шизоидам.
Диагноз Невзорова, опубликованный 27 июля, газета почерпнула из истории его болезни (N 1613/683, 1975 год): "Невзоров Александр Глебович, 1958 года рождения, не работает, не учится, находится на обследовании в психиатрической больнице N 3 имени Скворцова-Степанова с 22 февраля по 15 марта 1975 года. Направлен медкомиссией райвоенкомата в связи с сомнением в психической полноценности для уточнения диагноза и решения вопроса о годности к военной службе. В направлении отмечаются три совершенные в прошлом демонстративные суицидные попытки (резал кожу на предплечьях, травился амиталнатрием), увлекался наркотиками и другими медикаментозными средствами.
https://www.kommersant.ru/doc/451
Нина Исаева Не нужно читать статью что бы увидеть что с ним не все в порядке, по его гонору, по глазам! То что он был православным верующим, теперь атеист и всячески хочет разрушить церковь, я не глубоковерующий, но факт остается фактом
Особенно фильм Чистилище, как сам сказал "Ничего не придумывал, я как белошвейка", но... один из офицеров ответил на фильм, особенно на цитату "обосавшееся мясо", это про солдат, как ответил офицер "вот именно это обосавшееся мясо вытаскивало раненых из под обстрелов, и офицеров, и раненых, и мертвых".
Герой !
Meko Gigauri
Денис Уркумбаев А если бы она пыталась поджечь твой дом?
Она не первая но герой.
Один идиот соврал, что видел ее историю болезни в Кащенко...
Sonechka Sonya
Нина Исаева Согласен, идиоты
считаведы...
Нина Исаева Вот это вообще не в тему, мы говорим не о России, а о Великом Советском союзе
Первая женщина Герой Советского союза - Гризодубова В. С. (02.11.1938)
А КТО ее считает шизофреничкой??? Те мрази (т. е. либерасты), которые пытаются за западные деньги оболгать нашу историю??? Зоя Космодемьянская это ГЕРОЙ!
Денис Уркумбаев баба яга, а если бы она пыталась поджечь твою избушку? Чтобы ты сказала?
Она настоящий Герой.
Побольше бы нам сейчас таких героев, чтоб они сожгли дотла всех врагов России и Путина!
Обсирать ушедших - это кощунство, а героев - в тройне!
Ольга Степанова а разве шизофреник не может быть героем?
Даже если и шизюшкой была - все равно нужное дело сделала.
Роза Свамбаева
Умерла по геройски-герой.
Такой же вопрос я задавала недавно в своей группе в нашем городе (кстати, моя школа носит её имя). И почти все считают Зою героем, что бы сейчас о ней не говорили ,,добрые люди,,
Тоже считаю Зою Космодемьянскую героем!
Вот и здесь большинство считает Зою героем!
Артур Кашапов
Нина Исаева Я про нее видео сделал, в своей мини передачи)
А многие люди, лишь бы оскорбить героев
Танатар Рсалиев Откуда Вы узнали, сто я ответил на вопрос месячной давности?
Она не герой, а жертва комуняк. Не понимала, что выполняет преступный приказ.