Общество

Со скольки и до скольки часов можно шуметь, сверлить и тд? Киньте плиз в какой статье кодекса это написано ?

Напишите плиз номер статьи и цитату из кодекса где напсано когда можно так скзаать серлить стены ))
Федерального Закона о тишине не существует. Есть только местные постановления. Общее у них - строиельные работы можно проводить в "дневное время" с 6 до 22 часов.
Вот по Москве:
ЗАКОН ГОРОДА МОСКВЫ

ОБ АДМИНИСТРАТИВНОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ ЗА НАРУШЕНИЕ ПОКОЯ ГРАЖДАН И ТИШИНЫ В НОЧНОЕ ВРЕМЯ В ГОРОДЕ МОСКВЕ
(в ред. Закона г. Москвы от 29.01.2003 N 4)
Настоящий Закон на основании Конституции Российской Федерации, Устава города Москвы устанавливает административную ответственность физических и юридических лиц за нарушение покоя граждан и тишины в ночное время на защищаемых территориях и в помещениях в городе Москве.

Статья 1. Основные понятия

Для целей настоящего Закона используются следующие основные понятия:
Ночное время - период времени с 22 до 6 часов.
Защищаемыми от нарушения покоя граждан и тишины в ночное время помещениями и территориями в городе Москве являются:
а) помещения больниц, диспансеров, санаториев, домов отдыха, пансионатов;
б) квартиры жилых домов, помещения детских садов, домов - интернатов для детей, престарелых и инвалидов;
в) номера гостиниц и жилые комнаты общежитий;
г) подъезды, кабины лифтов, лестничные клетки и другие места общего пользования жилых домов, больниц и санаториев, диспансеров, домов отдыха, пансионатов, гостиниц и общежитий, домов - интернатов для детей, престарелых и инвалидов;
д) территории больниц и санаториев, диспансеров, домов отдыха, пансионатов, детских садов, домов - интернатов для детей, престарелых и инвалидов, гостиниц и общежитий, придомовые территории;
е) площадки отдыха на территории микрорайонов и групп жилых домов.

Статья 2. Действия, нарушающие покой граждан и тишину в ночное
время в городе Москве
(название статьи в ред. Закона г. Москвы от 29.01.2003 N 4)

1. К действиям, нарушающим покой граждан и тишину в ночное время на защищаемых территориях и в защищаемых помещениях в городе Москве, относятся:
а) использование телевизоров, радиоприемников, магнитофонов и других звуковоспроизводящих устройств, а также устройств звукоусиления, в том числе установленных на транспортных средствах, объектах мелкорозничной торговли - киосках, павильонах, лотках, повлекшее нарушение покоя граждан и тишины в ночное время;
б) игра на музыкальных инструментах, крики, свист, пение, а также иные действия, сопровождающиеся звуками, повлекшие нарушение покоя граждан и тишины в ночное время;
в) использование звуковых сигналов охранной сигнализации автомобилей, повлекшее нарушение покоя граждан и тишины в ночное время;
г) использование пиротехнических средств, повлекшее нарушение покоя граждан и тишины в ночное время;
д) производство ремонтных, строительных, разгрузочно - погрузочных работ, повлекшее нарушение покоя граждан и тишины в ночное время;
е) иные действия, повлекшие нарушение покоя граждан и тишины в ночное время на защищаемых территориях и в защищаемых помещениях в городе Москве.
(часть 1 в ред. Закона г. Москвы от 29.01.2003 N 4)
2. Положения настоящего Закона не распространяются:
а) на действия юридических лиц и граждан, направленные на предотвращение правонарушений, предотвращение и ликвидацию последствий аварий, стихийных бедствий, иных чрезвычайных ситуаций, проведение неотложных работ, связанных с обеспечением личной и общественной безопасности граждан в соответствии с законодательством Российской Федерации;
б) на действия юридических лиц и граждан при отправлении ими религиозных культов в рамках канонических требований соответствующих конфессий;
в) на правонарушения, за которые федеральным законодательством предусмотрена административная ответственность.

Статья 3. Виды административных взысканий
За нарушение покоя граждан и тишины в ночное время в городе Москве настоящим Законом предусмотрены следующие виды административных взысканий:
- предупреждение;
- штраф.
Часть 2 исключена. - Закон г. Москвы от 29.01.2003 N 4.
Статья 4. Ответственность в виде предупреждения
Предупреждение как мера административного наказания выносится в с
F S
Лучший ответ
Работы по переустройству и (или) перепланировке жилых и нежилых помещений в жилых домах на территории города Москвы. В соответствии с Постановлением Правительства Москвы от 8 февраля 2005 года № 73-ПП режим переустройства и (или) перепланировки жилых и нежилых помещений в жилых домах устанавливается с учетом следующих требований.
В жилых домах в период проведения ремонтно-строительных работ не допускается:
− производить работы в воскресные и праздничные нерабочие дни;
− начинать работы, сопряженные с шумом, ранее 9.00 часов и (или) заканчивать их позднее 19.00 часов;
− применять при производстве работ оборудование и инструменты, вызывающие превышение нормативно допустимого уровня шума и вибрации;
− вести работы без специальных мероприятий, исключающих причинение ущерба смежным помещениям;
− загромождать и загрязнять строительными материалами и (или) отходами эвакуационные пути, другие места общего пользования;
− использовать пассажирские лифты для транспортировки строительных материалов и отходов без упаковки.
Общая продолжительность работ не может превышать четырех месяцев, если иное не предусмотрено распоряжением Мосжилинспекции.
F S Ваше замечание относительно ОБЩЕГО ответа применительно к созданию шума в жилом доме справедливо в части проведения строительных или ремонтных работ. Но задававший вопрос не делал упора на строительных работах, а использовал понятие "шум". Эту ссылку на московский Закон о тишине в ночное время я привёл лишь с той целью, чтобы дать понять человеку то, что аналогичного федерального Закона в РФ не существует. Кроме того, ни есть факт что он - житель Москвы.
С уважением Николай, житель Петербурга.
до тех пор пока вам добрые соседи все провода нафик не пообрезают
Евгеша ...
F S нафик пишется иначе: НА ФИГ.
Оказывается, что даже ругаться следует грамотно, если хочешь, чтобы тебя понимали...
здесь дают технику на прокат спешите!!!! http://www.arendainstrumenta.com
Zarema Yerzhanova