Общество
Почему Россия не завоюет Антарктиду?
Зачем она нам? У нас снега вроде хватает)
дорого будет её содержать. А пользы никакой от неё нет
Ну и куда нам столько льда??? Там его километры.... (толщина)...
Потому-что Антарктида принадлежит США, Норвегии, Австралии и Новой Зеландии, а всё это страны НАТО
Неизвестно Неизвестно
это ты неграмотно заливаешь, мы там застолбили ледник пробурили
Там ничего кроме замороженных сотни миллионов лет назад микробов нет...
:Э)
Чтобы пингвинов нашей рыбой кормить ?
договором в 40-х гг записано как нейтральная зона, но разграничена по влияниям разных стран... как и луна
Николай Алтухов
Договор никто не мешает нарушить.
Антарктида делает людей слабыми физически и сильными духовно - это место для тех, кто хочет очистить свою душу, а властям это не нужно совсем....)
Это не ВЗЯТКОЁМКИЙ проект.
А там немцы засели.
Отстреливаются.
Они там ещё со времен второй мировой...
Отстреливаются.
Они там ещё со времен второй мировой...
Почему бы тебе не высадится там добровольцем? Захватить для начала плацдарм.
???
А ну как в обратку прилетит чего-нибудь... с ней и америкосы отказались воевать...
Ну тогда пенсионный возраст лет до ста увеличат... одно дело Крым содержать... другое Антарктиду...
У антарктиды нейтральный статус
её путин с шойгу покорять будут
Антарктида была открыта 16 (28) января 1820 года русской экспедицией под руководством Фаддея Беллинсгаузена и Михаила Лазарева, которые на шлюпах «Восток» и «Мирный» подошли к ней в точке 69°21′ ю. ш. 2°14′ з. д. HGЯO (район современного шельфового ледника Беллинсгаузена). Ранее существование южного материка (лат. Terra Australis) утверждалось гипотетически, нередко его объединяли с Южной Америкой (например, на карте, составленной Пири-реисом в 1513 году) и Австралией. Однако именно экспедиция Беллинсгаузена и Лазарева в южнополярных морях, обогнув вокруг света антарктические льды, подтвердила факт существования шестого материка