Общество
Почему европейцы так убеждены в том, что Россия "мечтает" завоевать весь мир?
Ведь большинсто развитых стран Европы (Англия, Франция и т. д.) имели или по сей день имеют колонии далеко за пределами своих стран. Им брёвна в глазах не мешают?
Зависть! Обыкновенная человеческая зависть. Помните, Кондолиза Райс заявила, что не имеет права одна страна распоряжаться такой территорией и надо поделить сферы влияния. И на протяжении всей истории нас все пытаются поделить---чтобы оторвать кусочек пожирнее для себя любимых. А чтобы оправдать свою агрессию они представляют это как освобождение от варворов и наших диких нравов. И приписывают нам все свои собственные качества---жадность, агрессию, жестокость, леность, пьянство. Кто только не ходил на Россию! Поляки были там? Были---выкинули их, а теперь они громче всех вопят, что мы их испокон веков угнетали. Мы в их понимании недостойны обладать теми богатствами, которые нам достались от наших предков. А то что мы миролюбивые и живем в мире с теми кто жил там до того, как русские пришли на эти земли, о тм что мы роднимся с ними (а не уничтожаем и не выкидываем их с их земли, как это делали и европейцы и американцы) об этом умалчивается. Плюс пропаганда и постоянная перепись истории---как на Украине, как переписали историю 2-й мировой. Мы представлены не как освободители, а уравнены с фашистами. А еще они нас боятся! Били всех и всегда, кто бы к нам не лез. Были наши войска и в Париже и в Берлине (между прочим сами ушли, а могли бы остаться.... Гордитесь, что вы живете в Великой стране. Посмотрите на карту---а нужна она нам эта Европа? А вот без нас, без наших богатств им не обойтись. Отсюда и зависть, ненависть, агрессивность, злость. И ЛОЖЬ о нас.
Абсолютно по тем же причинам, что русские обвиняют в этом Америку.. . )))
Кто вам сказал что они вообще о России думают - если только восточники - и то за газ... .
А колонии понятие абстрактное - они их уже давно отпустили... толко те "отпускаться" никак не хотят
потому что это правда, мы об этом мечтаем
а россия таки мечтает
Если не завоевать мир, то "распространить сферы своего влияния", о чём наши политики и незабвенный премьер заявляют во весь голос. Никак не могут смирить имперские амбиции.
А разве это не так?
Наверное потому.... что нет среди стран СНГ той... на которую бы не претедовала РОССИЯ.
верно думают! это инстинкт самосохранения...
менталитет мать его европейский хотели бы завоевать давноб завоевали
СМИ - вот ответ! А почему мы считаем что америкосы ублюдки? Да посравнению с нами они ангелочки безобидные!
убеждение от утверждений и от действий россии. "неправильное" поведение других даёт вам право на те же действия? дело вашей совести!